Geely и Volvo создадут совместный суббренд

15 квітня 2016
3

Информационное агентство Reuters, со ссылкой на три источника в компании Volvo, сообщило о появлении в 2017 году на китайском авторынке новой марки – совместного суббренда компаний Volvo и Geely. Кодовое название суббренда – «L».

По неофициальной информации, первым автомобилем новой марки станет компактный кроссовер, построенный на платформе CMA, которая также разработана совместными усилиями Volvo и Geely. Вероятно, какая-то официальная информация будет о бренде будет озвучена в рамках предстоящего Международного автосалона в Пекине.

По словам источников издания, в начале своего существования суббренд будет представлен только на китайском авторынке, однако позже возможнее и выход за пределы Поднебесной.

Некоторые эксперты полагают, что выбор форм-фактора первой модели суббренда не случаен. В Китае сегмент SUV быстро набрал популярность – за 2015 год объем продаж кроссоверов вырос на 50%, при среднем росте по рынку в 7,3%.

Впрочем, аналитики не разделяют уверенности Volvo и Geely в новом проекте. В качестве доказательства этого они приводят в пример суббренды компаний Chery и Toyota – Qoros и Scion, один из которых уже канул в лету.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

І назвуть вони його - "ВолЖик". В крайньому разі - "ЖилаВой"...

+1ВІДПОВІСТИ  
Vidok  

Sergiy Dickhtjar, тем временем :Шведская компания Volvo (которую с потрохами купила Geely) испытает свои беспилотные автомобили на дорогах общего пользования в Китае

ВІДПОВІСТИ  
mix_l  

Sergiy Dickhtjar, Volly

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація