Geely начала продажи нового кроссовера SX11

Geely начала продажи нового кроссовера SX11

01 листопада 2018
1

В конце августа Geely официально представила свой новый кроссовер SX11, а сегодня компания объявила старт продаж модели в Китае, и назвала ценник на автомобиль, разработанный в тесном сотрудничестве с дочерней компанией Volvo.

Geely SX11 построен на новой платформе BMA, которая по заявлениям Geely является полностью самостоятельной разработкой, но в ее основе явно просматриваются черты платформы CМA от Volvo. Напомним, Geely является владельцем шведской марки.

Под капотом у новинки разместились два мотора - литровая версия на 136 лошадиных сил и 205 Нм крутящего момента, а также 1,5-литровый силовой агрегат мощностью 177 л.с. и 255 Нм. Причем более мощная версия также разработана совместно с Volvo.

Базовый литровый мотор работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а более мощный 1,5-литровый получил 7-ступенчатый робот с двойным сцеплением. Полный привод у модели не предусмотрен даже как опция - все кроссоверы только переднеприводные.

Динамические характеристики базовой версии Geely не раскрывает, а вот 1,5-литровый мотор с автоматом способен разогнать SX11 до 100 км/час всего за 7,9 секунды.

Что касается цен на новинку, в Китае базовая версия SX11 с литровым мотором оценивается в 11 400 долларов по нашему курсу, а более дорогой 1,5-литровый вариант получил ценник примерно от 13 000 долларов.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Якщо там буде ще й якість від "Вольво", то тримайтеся всі гранди автовиробництва!

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація