Geely планирует производить в Беларуси по 60 тысяч машин в год

07 травня 2015
3

Компания «БелДжи», инвесторами которой являются «БелАЗ», Geely и совместное белорусско-китайское предприятие «Союзавтотехнологии», в конце мая этого года начнет строительство нового завода по производству легковых автомобилей, сообщает БЕЛТА.

В рамках первой очереди планируется возвести несколько цехов: сварки, окраски и сборки кузовов. Инвестиции в проект не превысят 330 млн долларов. Проектная мощность нового завода составит порядка 60 тыс. автомобилей в год. Строительство первой очереди планируют завершить к началу 2017 года. Параллельно белорусско-китайское предприятие намерено увеличивать уровень локализации моделей Geely.

«К этому времени мы собираемся довести уровень локализации до 30%, а к июлю 2018 года - увеличить этот уровень до 50%. Если все пойдет хорошо, то в 2018 году будет принято решение о строительстве второй очереди и удвоении мощностей, то есть до 120 тыс. автомобилей», - рассказал агентству источник в пресс-службе компании.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

soteach  

А де реалізовувати будуть? Чи ТС передбачає вільний товарообіг з країнами-членами?

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

330 млн долларов - это несколько готовых цехов для сварки, окраски, сборки. А теперь вдумываемся сколько с бюджета страны рф списали в развитие ВАЗ.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якщо врахувати, що в Бєлорусі немає такого заводу, то рішення правильне - моделі ж будуть випускати дешеві, можливо, навіть вже зняті з виробництва в Китаї.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація