Geely превратит лондонские кэбы в гибриды

02 червня 2017
1

Компания London Taxi Corporation, принадлежащая китайской Geely разработает новый автомобиль, который будет использоваться в качестве такси в Лондоне. Новинка под названием TX5 призвана заменить традиционные кэбы.

На данный момент компания уже приступила к дорожным испытаниям машины. Как сообщает Motor1, тесты автомобиля прошли в Аризоне в условии высоких температур. Всего в ходе испытаний, которые будут проходить в разных частях мира, новинке предстоит преодолеть около 482 800 километров.

«Через несколько недель мы испытаем наш автомобиль в условиях дождливой погоды, а также в горной местности. Эта подготовка необходима ля надлежащей работы транспортного в самых сложных условиях — на улицах Лондона», — заявил глава отдела по контролю за качеством продукции LTC Вольфрам Лидтке.

TX5 является гибридной версией классического кэба Austin FX4, который использовался в качестве такси в Лондоне с 1958 года. Дизайн машины разрабатывался дизайн-студией Geely в Барселоне. Автомобиль получил панорамную крушу и гибридную силовую установку, в состав которой вошел трехцилиндровый бензиновый двигатель Volvo.

Планируется, что большую часть расстояний автомобиль будет проезжать исключительно на электротяге. Гибридная силовая установка будет полностью соответствовать новым требованиям по выхлопу для такси, которые вступают в силу в Великобритании через три года.

TX5 получил шестиместный салон, багажное место слева от водителя и два ряда сидений в пассажирском салоне, которые расположены лицом друг к другу. Также машина предоставляет доступ для пассажира в инвалидной коляске и имеет небольшой радиус поворота для удобного маневрировании на оживленных улицах Лондона.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

forgiven  

Давно пора....У Лондоні повітря аж ніяк не вражає чистотою....

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація