Geely привез в Пекин новый Geely Emgrand Cross

26 квітня 2016
11

Традиционно, на Международном автосалоне в Пекине (Auto China 2016) Geely презентовала свою очередную новинку. Спустя два года и 4 млн. километров уличных испытаний публике представлена серийный вариант Geely Emgrand Сross.

Geely Emgrand Cross – компактный кроссовер, построенный на новой платформе FE, которая используется в одной из самых успешных моделей компании – Emgrand 7.

Покупателям предложат на выбор два бензиновых двигателя: турбированный 1,3 л мощностью 133 л.с. или атмосферный 1,8 л. мощностью 127 л.с. Оба двигателя могут быть оснащены как 6-ступенчатой механической «коробкой», так и «роботом» с двойным сцеплением.

Дизайн новинки выполнен в классическом стиле компании. Кроссовер по-спортивному ярок: насыщенная палитра цветов, большие нижний воздухозаборник и фары головного света, при создании которых разработчики ориентировались на обтекаемую форму очков профессиональных велосипедистов. Дизайнеры постарались подчеркнуть спортивную природу автомобиля с помощью плавных линий, стремящихся назад. Такое решение позволило снизить коэффициент аэродинамического сопротивления до 0,33.

Автомобиль спроектирован с особой заботой о водителе: стильная и функциональная приборная панель, богатый уровень оснащения, включающий возможность синхронизации с автомобилем актуальных на сегодняшний день телефонов через системы Apple CarPlay и Android Auto, бесключевой доступ и многое другое.

Салон может похвастаться эргономичными кожаными сидениями, панорамной стеклянной крышей и комфортной, актуальной для нашего времени приборной панелью. За безопасность водителя и пассажиров отвечает адаптивный круиз-контроль, помощник движения в полосе, система предотвращения столкновений и оповещения об экстренном торможении.

По словам вице-президента компании по дизайну Питера Хорбери, целевая аудитория Geely Emgrand Cross – это молодые люди, ориентированные на современную спортивную эстетику и эксплуатирующие автомобиль в городе.

Дата старта продаж в Китае запланирована на 4 мая. На украинском рынке кроссовер начнет продаваться в 2017 году.

В 2016 г. украинцев также ждет новинка от Geely. Во 2-ом полугодии покупателям будет представлена обновленная версия Geely Emgrand 7 Facelift. Дизайн интерьера и экстерьера новинки полностью преобразился, стал выглядеть солиднее, спортивнее и современнее. Автомобиль получил видоизмененную решетку радиатора, новые бамперы, новую головную и заднюю оптику, передний бампер со светодиодными дневным ходовым огнями, задний бампер с двумя выхлопными трубами, дублирующие поворотники на зеркалах заднего вида, легкосплавные диски с новым дизайном. Интерьер также существенно улучшен – он стал более солидным, используемые материалы более дорогими. Автомобиль имеет новую панель приборов с информационным дисплеем, новый блок управлением климат контролем, мультимедийную систему с большим экраном. Кнопка центрального замка перенесена рядом с рукояткой ручного тормоза, тут же находится выход USB и HDMI. Автомобиль оснащен новым многофункциональным рулем. Автомобиль будет укомплектован бесключевым доступом и кнопкой старт-стоп двигателя. Автомобиль будет поставляться в Украину с уже проверенными временем надежными и экономичными 1,5 и 1,8 литровыми атмосферными CVVT-двигателями.

Джерело: АИС

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Handsome  

Как-то прям по-европейски красив! Если вид сзади и интерьер тоже выдержан в таком стиле, то прям похвально!

+8-1ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Handsome, посмотри в нете фото. Интерьер сдержанный, напоминает новую Astra. Если у нас будут такие же цены, как и в Китае - 11,5-14,5 тыс. долларов, то авто раскупят быстро.

+7-4ВІДПОВІСТИ  
ky2zoff  

Когда до нас хотя бы обновленный EC7 доедет?

+8ВІДПОВІСТИ  
yakum  

За образец брали либо вольво либо ситро дс...

+3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

yakum, нехай кинуть в мене каменем, якщо дизайн робили не в Європі.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

А чего не в Америке или Японии? Можно подумать, только в Европе есть люди нечуждые эстетике, а остальные 7 млрд. и ныне дикие. Не сотвори себе кумира. Внешность вполне себе азиатская.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
GRUN  

Авто раскупят? Ха-ха. Денег у Людишек хоть жуй. А у кого и есть, то китай не в первых рядах.

+3ВІДПОВІСТИ  
Vladimir88  

для компании которая только 18 лет выпускает машины это показатель, вон заз 55 лет, а ваз за 46 лет ведра штампуют...

+7ВІДПОВІСТИ  
Вано Кабано  

Vladimir88, владею Geely Emgrand X7, за свою цену хорошая машинка, вот только цены на ТО задрали пятикратно, чтоб все поспрыгивали с гарантии. Замена масла и фильтров только работа на АИС - $100, плюс расходники $100. Итого $200 за ТО-20000 (!!!) Вот как связываться с китайцами и их диллерами в Украине.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація