General Motors погрузился в военный бизнес

General Motors погрузился в военный бизнес

25 грудня 2020
0

Подразделение GM Defense, восстановленное несколько лет назад, входит в состав концерна General Motors и специализируется на обслуживании оборонного сектора. Потенциальный рынок для него оценивается в 25 млрд долларов.

В GM строят большие планы на будущее, и связаны они с оборонным подразделением автопроизводителя. Американский автогигант рассчитывает на рынок в 25 млрд долларов для создания новой военной продукции на базе актуальных моделей. Речь идёт о подразделении GM Defense, которое вновь приступило к работе в 2017-ом.

Сначала американцы собирались сконцентрироваться на технологии топливных элементов, затем же вектор сместился в пользу электромобилей. Переориентироваться в GM Defense решили потому, что армия пока не готова к созданию автомобиля на топливных элементах. Чтобы получить такое транспортное средство, необходимы серьёзные вложения и большая подготовительная работа. В этом плане лидируют электрокары - это направление актуально уже сейчас.

Получается, что военное подразделение GM сосредоточится на авто с ДВС и на электротяге. Напомним, в этом году спецподразделение марки уже получило контракт от военных 214,3 млн долларов.

Эти деньги пойдут на создание и техническое обслуживание новой боевой машины пехоты (ISV), базирующейся на Chevrolet Colorado ZR2.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація