General Motors отзывает свои автомобили в США из-за типографской ошибки

19 травня 2016
0

Как сообщает пресс-служба концерна, сервисная кампания затронет только три модели – GMC Acadia, Chevrolet Traverse и Buick Enclave 2016 модельного года. В целом, под отзыв попадают более 10 тысяч автомобилей, однако, как полагают некоторые аналитики, это число может вырасти до двух миллионов.

В официальном сообщении концерна указывается, что никаких дефектов в самих автомобилях нет, причиной отзыва стала опечатка в сопроводительных документах – компании неверно указали данные о потреблении топлива этих автомобилей, что на фоне крупных скандалов с немецким концерном Volkswagen AG и японской компанией Mitsubishi Motors Corporation может стать причиной еще одного разбирательства.

Как уверяют официальные представители концерна, показатели расхода топлива не были занижены намеренно. Американский регулятор в области экологии - Агентство по охране окружающей среды (EPA) – уже оповещен о допущенной типографской ошибке и мерах, предпринимаемых концерном для исправления ее последствий.

В связи с появлением этой информации в СМИ, авторитетное издание Союза потребителей США «Consumer Reports» решило проверить указанные в документации показатели потребления топлива старых версий этих моделей. Так, по данным издания, заявленные показатели расхода топлива могут не соответствовать реальным у, приблизительно, 2 млн автомобилей, выпущенных с 2007 года. В качестве аргумента издание использует тот факт, что все эти автомобили были собраны на одной и той же платформе и комплектовались одним и тем же двигателем – 3,6-литровым V6.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація