General Motors продлил регистрацию имени Crossvolt

29 грудня 2014
0

Компания General Motors планирует выпустить электрический кроссовер, для которого зарегистрировано имя – Crossvolt. Имя не использовалось с 2011 года, и чтобы не лишиться его, в GM решили продлить его регистрацию. Это может говорить о том, что в компании все готово для производства новой модели.

Прототипом Crossvolt может стать концепт-кар Chevrolet Volt MPV5, показанный в Китае в 2010 году. Концепт Volt MPV5 использует ту же силовую установку Voltec, что и Chevrolet Volt, включая более мощный генератор, позволяющий увеличить дальность поездки и забыть о страхе остановится посредине пути с «пустым баком». Электропривод этого автомобиля питается Т-образной литий-ионной аккумуляторной батареей на 16 кВт/ч.

«Быстро растущие потребности в личном автотранспорте для передвижения по Китаю ставят перед нами новые задачи в области сохранения окружающей среды и энергетической безопасности», - сказал Кевин Уэйл (Kevin Wale), президент и управляющий директор GM China Group. - «Корпорация GM нацелена на поиск и внедрение решений по электрификации автомобилей. Мировая премьера концепта Volt MPV5 на пекинском автосалоне демонстрирует желание GM сделать Китай глобальным центром своих передовых технологий».

Джерело: CarPark
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація