Genesis планирует выпустить суперкар

24 березня 2016
0

Модельная линейка премиального бренда Genesis может пополниться суперкаром. Как сообщает Motoring, на данный момент руководство марки рассматривает такую возможность.

По словам президента и дизайн-директора Hyundai Motor Group Петера Шрайера, который сейчас курирует деятельность нового подразделения премиум-дизайна в рамках общего дизайнерского направления, создание такого автомобиля не исключается в будущем. Однако он подчеркнул, что прежде чем приступить к работе над спорткаром, должны быть реализованы все остальные проекты бренда.

Скорее всего, если данная модель получит «зеленый» свет, она будет выпускаться в кузове купе. Машину могут укомплектовать представленным в этом году 3,3-литровым бензиновым двигателем V6. Однако также не исключается появление атмосферного 5,0-литрового агрегата V8.

Напомним, что для разработки новых моделей Genesis компания Hyundai учредила специальное подразделение по дизайну. С середины 2016 г. эту структуру возглавит Люк Донкерфольке, ранее занимавшийся дизайном моделей Audi, Bentley, Lamborghini, Seat и Skoda. Он совместит эту работу с должностью главы дизайнерского центра Hyundai Motor.

К 2020 г. новая модельная линейка будет состоять из шести автомобилей. На данный момент компания представила автомобили G90 и G80. Следующей моделью станет спортивный седан G70. Предвестник этой модели под названием New York Concept был показан на автосалоне в Нью-Йорке. Также в будущем под маркой Genesis будет разработан кроссовер и спортивное купе.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація