Седан Genesis G80 показался на публике

03 червня 2016
0

На проходящем в эти дни автосалоне в Пусане компания Hyundai выкатила вторую модель в линейке своего премиального суббренда Genesis. Она стоит на ступеньку ниже флагманского G90, поэтому и название получила соответствующее – G80.

Если честно, новинка выглядит не как новая модель, а скорее походит на фейслифтинг седана, который все мы знаем как Hyundai Genesis. Тем не менее, корейцы кое-что изменили и в дизайне автомобиля, и в оформлении его интерьера, и в ходовой части. Так, у G80 новая решетка радиатора, бамперы и оптика. Салон отличается более качественными материалами отделки (натуральная кожа и дерево) и расширенным набором оборудования, включая мультимедийный комплекс с 12-дюймовым дисплеем. Плюс перенастроенная адаптивная подвеска и возможность выбора между задним и полным приводом.

Под капотом Genesis G80 может быть установлен атмосферный 3,8-литровый V6, выдающий 315 л. с. мощности и 397 Нм крутящего момента, тогда как версии G80 Sport полагается турбированная 3,3-литровая «шестерка с 370 «лошадками» и 510 Нм. Оба агрегата работают в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Поговаривают, что в некоторых странах можно будет увидеть G80 с еще более мощным мотором – 5-литровым V8, выдающим 425 л. с. мощности и 520 нм крутящего момента.

В продажу Genesis G80 поступит до конца нынешнего года, а до 2020-го компания планирует расширить свой модельный ряд до шести машин. Следующей станет седан Genesis G70, наброски которого мы видели в концепте New York Concept.

Должны появиться у Genesis и кроссоверы. Причем, сразу два. А дополнит модельный ряд спорткупе, под капотом которого может оказаться 3,3-литровый бензиновый V6. Ну и, конечно же, в современном мире не может серьезный автомобильный бренд обойтись без гибридов. Глава североамериканского подразделения Hyundai Motor Дэйв Зуковски в разговоре с журналистами косвенно подтвердил, что работа в эжтом направлении ведется, потому что, цитата: «двигатели, работающие на альтернативном топливе, крайне важны для рынка премиальных автомобилей».

Для разработки новых моделей бренда Genesis компания Hyundai основала специальное подразделение. С середины 2016 года эту структуру возглавит Люк Донкерфольке, ранее работавший над дизайном Audi, Bentley, Lamborghini, Seat и Skoda. Он совместит эту работу с должностью главы дизайнерского центра Hyundai Motor.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація