География присутствия BYD распространилась на все континеты

08 грудня 2014
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Перевозчик крупнейшего коммерческого аэропорта Австралии начал тестирование электроавтобуса BYD eBus. Таким образом, автомобили бренда BYD теперь представлены на всех материках, кроме Антарктиды.

Компания Carbridge, наземный перевозчик Международного аэропорта Сиднея, запустила шестимесячную программу пилотного тестирования электроавтобусов. В качестве испытуемого был выбран экземпляр от крупнейшего мирового поставщика экологически чистых технологий – BYD Company Ltd. Выбор вполне очевидный, поскольку их уникальный электроавтобус eBus постоянно появлятеся в новостях по всему миру как рекордсмен по дальности пробега. Так, при тестировании в Дании, расстояние пробега на одном заряде составило 325 км, что является беспрецендентным результатом для пассажирского электротранспорта и на 75 км превышает заявленные производителем официальные показатели.

На церемонии запуска проекта, проходившей в Сиднее, генеральный директор азиатско-тихоокеанского направления BYD Лю Сюэлян отметил: «В отличие от обычных автобусов с дизельным двигателем, у электрического BYD eBus отсутствуют вредные выбросы в атмосферу, а также он является полностью бесшумным и обеспечивает комфортное передвижение без вибрации, характерной для двигателей внутреннего сгорания. Это обеспечит пассажирам положительный опыт пользования электротранспортом». В аэропорту данные автобусы будут использоваться в качестве шаттлов, подвозящих пассажиров к самолётам. Таким образом, дальность пробега на одном заряде позволит подзаряжать их лишь раз в 2-3 дня, а также сократить дополнительные расходы на доставку горючего, поскольку обслуживание и зарядка могут совершаться непосредственно на территории аэропорта. Это позволит организовать полностью автономную внутренню транспортную систему.

Электроавтобус от BYD вобрал в себя множество передовых технологий, разработанных командой из более чем 15 000 инженеров компании. Железо-фосфатные батареи, которыми оснащён автобус, являются экологически чистыми, пожаробезопасными и нетоксичными: в составе батарей отсутствуют едкие вещества, токсичные электролиты и тяжёлые металлы, кроме того они поддаются вторичной переработке. Надёжность электроавтобусов BYD доказана более чем 20 миллионами километров куммулятивного пробега по всему миру.

Компания «Автомотив Юроп Корпорейшн», официальный импортёр BYD в Украине, также неоднократно устанавливала рекорды на электромобиле BYD e6 по дальности пробега на одном заряде.

BYD в Украине BYD в Украине

Корпорация BYD была основана в 1995 году как производитель аккумуляторных батарей. BYD Co., Ltd (BYD) специализируется на IT-технологиях, автомобилях и альтернативных видах энергии.

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація