ГФС рассказала, что ждет евробляхеров после принятых законов

ГФС рассказала, что ждет евробляхеров после принятых законов

12 листопада 2018
8

Пресс-служба Государственной Фискальной Службы (ГФС) Украина прокомментировала принятые Верховной Радой законы №8488 и 8487. Законом «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины » Изменен порядок ввоза гражданами транспортных средств с иностранной регистрацией.

Предусматривается введение Кабинетом Министров Украины временного порядка, согласно которому в течение 180 дней с момента вступления в силу этого законопроекта будут осуществляться таможенные формальности в отношении легковых автомобилей, находящихся в таможенных режимах временного ввоза или транзита.

Также отменяются ограничения соответствия экологическим нормам при таможенном оформлении легковых транспортных средств, бывших в употреблении, и автомобилей пожарных, признанных гуманитарной помощью. Положениями законопроекта усиливается ответственность граждан за нарушение условий временного ввоза / транзита транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины.

В частности, за превышение сроков транзита и временного ввоза более чем на 30 суток установлен штраф в размере 170 000 грн или конфискацию транспортного средства.

В то же время, предусмотрено, что в случае наличия факта несоблюдения сроков и требований таможенных режимов «транзит» и «временный ввоз», лицо может оформить в свободное обращение транспортное средство с уплатой причитающихся таможенных платежей и средств в сумме 8500 грн. При этом, лицо, ответственное за соблюдение требований законодательства при перемещении транспортных средств в режиме «транзит» и «временный ввоз» освобождается от ответственности за нарушение таможенных правил.

Законопроектом предусмотрено информирование Государственной пограничной службой Украины органов доходов и сборов о фактах намерен пересечения государственной границы Украины лицами, в отношении которых органами доходов и сборов были выявлены нарушения таможенных правил.

Также вводится взаимодействие органов доходов и сборов с Национальной полицией в части контроля за соблюдением водителями порядка использования таких транспортных средств на таможенной территории Украины, недопущения нарушения ограничений, установленных Таможенным кодексом Украины, а также усовершенствование порядка регистрации и учета транспортных средств. Сообщает пресс-служба ГФС

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Предлагаю евробляхерам, в срочном порядке, как акция неповиновения, сжечть нахрен свои машины.

+14-1ВІДПОВІСТИ  
Hondavod  

Горыныч, они же в нормы Евро-6 не уложатся)))))

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Hondavod, +++

+1-1ВІДПОВІСТИ  
смет  

Как по мне, никто из них и не собирается растамаживать свои машины. Опять потом выйдут перекрывать. Ведь люди покупающие бляхи изначально не думали ставить на учет свои бляшки...

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Fisheye Lens  

смет, брат сказав, що свою розмитнить. 1800$ платіж, а перезагнати 400євро

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Fisheye Lens, это только платеж, еще заплатить штраф 300$ скатается в ЕС хозяина найдет , даст ему денег, нотариусу, может за страховку...на топливо и еду и тд потратит и получится что легче сжесь

+2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація