Гибриды BMW будут принудительно отключать ДВС

Гибриды BMW будут принудительно отключать ДВС

08 серпня 2020
0

О том, что компания BMW «научит» свои гибридные модели переходить на электротягу в специальных экозонах, стало известно еще два года назад. Правда, тогда немецкий автопроизводитель только рассматривал такую техническую возможность. Теперь же немцы представили свои наработки.

Во многих европейских городах местные власти ведут активную борьбу за экологию. Чтобы улучшить экологическую обстановку в крупных городах, вводятся жесткие требования к транспорту и формируются особые зоны.

Помня об этом, в BMW решили добавить на свои гибридные модели новую функцию – принудительного отключения традиционного ДВС. Так, баварская марка презентовала технологию геозон для своих гибридов – работать она будет в Лондоне и Бирмингеме. С помощью этой разработки удастся уменьшить так называемый «углеродный след» гибридов в центрах крупных городов.

Благодаря новой разработке в специальных зонах силовая установка сможет автоматически переходить на электричество. Сообщается, что доступ к новой технологии получат все PHEV, поддерживающие последнюю версию ОС BMW 7.0.

При этом особо охраняемая область будет указана на дисплеях карты и навигатора. Пока технология eDrive Zone доступна для нескольких моделей марки, причем уже в базовых их версиях. Со временем расширится и география ее распространения – на очереди другие города Великобритании и Ирландии.

Польза от новой разработки BMW очевидна уже сейчас. Первые испытания eDrive Zone в Нидерландах продемонстрировали, что около 90% автомобилистов передвигаются по городам, не используя ДВС.

А тем временем компания Lexus обновила свой гибридный седан ES. В плане внешности обошлось без доработок, даже косметических. Весь апгрейд японский премиум-бренд сосредоточил на технической части.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація