Гибридный Porsche Panamera получит новую версию с двигателем V8

Гибридный Porsche Panamera получит новую версию с двигателем V8

30 січня 2017
0

Немецкая компания Porsche планирует вывести на рынок новую модификацию гибридной модели Panamera, в оснащение которой войдёт двигатель внутреннего сгорания V8.

Напомним, ранее руководство бренда подтвердило, что у нового поколения Porsche Panamera будет, как минимум, две плагин-гибридные версии. Теперь же издание Motoring сообщает, что в состав гибридной силовой установки новой модификации войдёт могучий бензиновый двигатель V8. Очевидно, что этот автомобиль станет значительно мощнее и быстрее актуальной машины Porsche Panamera 4 E-Hybrid.

Как сообщалось ранее, в состав силовой установки гибридного Porsche Panamera 4 E-Hybrid (на фото) входит 2,9-литровый двигатель V6 и электромотор. Суммарная отдача – 462 лошадиные силы, крутящий момент – 700 Нм. Разгон с 0 до 100 км/ч – 4,6 секунды. Как отмечает издание, проект гибридного Panamera с двигателем V8 на текущий момент «лежит на столе и готов к рассмотрению».

Известно, что комплект аккумуляторных батарей и электрический мотор на второй модификации «зелёной» модели меняться не будет, поскольку это потребует дополнительного вложения денежных средств. Хотя какие-то доработки системы всё-таки необходимы.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація