Гигантский завод Tesla Motors откроется через два месяца

30 травня 2016
2

Пресс-служба американской компании Tesla Motors сообщила о скорой церемонии открытия крупного завода Gigafactory, расположенного в пустыне штата Невада.

Несмотря на то, что производственные мощности Gigafactory уже частично задействованы, официально предприятие пока не открыто. Сейчас же руководство Tesla Motors определилось с датой проведения церемонии – ее назначили на 29 июля. Как сообщается, на мероприятие приглашено множество официальных лиц, но кто именно посетит его пока неизвестно.

Также и неизвестно журналисты каких изданий примут участие в церемонии – ни одно СМИ пока не получило официального приглашения. За то, приглашены все участники «реферальной программы» компании – клиенты, которые купили электрокар и привели еще 5 новых клиентов, которые тоже приобрели по автомобилю.

Напомним, что строительство производственного комплекса началось еще в 2014 году, тогда же был найден первый крупный инвестор – японская компания Panasonic Corporation, которая вложила в проект 2 млрд долларов.

Компания планирует производить на этом заводе солнечные батареи, литий-ионные аккумуляторы, а также комплексы PowerWall и PowerPack, которые можно использовать в качестве домашнего источника солнечной энергии. Производство первых двух позиций стартует только в следующем году, когда окончательно будут завершены все подготовительные работы, а домашние комплексы начнут производиться только к 2020 году. По предварительным расчетам, производство литий-ионных аккумуляторов на мощностях Gigafactory позволит сократить издержки на 30%.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Brentano  

круто)) когда в Украине нечто подобное построят?!

+2ВІДПОВІСТИ  
Александр Злотковский  

Пока в Украине все закрывается и распродается , окромя конечно петиных фабрик и магазинов. Там все оК. Так что подобное в Украине не скоро построят.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація