Гиперкар Bugatti Chiron впервые попал в ДТП

28 листопада 2016
2

Самые богатые люди мира только-только начали получать первые товарные экземпляры Bugatti Chiron. Но в Германии самый дорогой гиперкар уже попал в ДТП.

Bugatti Chiron стоит от 2,4 миллиона евро. Тираж гиперкара – 500 штук (их будут выпускать на протяжении нескольких лет). Первая авария с участием Chiron была зафиксирована в Германии на одной из трасс вблизи Вольфсбурга.

О причинах первого ДТП с Bugatti Chiron известно мало, но официальное представительство Bugatti подтвердило факт аварии гиперкара. По информации немецкого импортера Бугатти, владелец самого дорого серийного автомобиля на планете совершил ошибку за рулем, в результате чего Chiron оказался в кювете. Поврежденный суперкар засняли уже после того, как его отбуксировали на базу Bugatti.

Судя по фото, Бугатти Широн получил весьма серьезные повреждения, устранение которых обойдется не в один десяток тысяч евро. Ведь только шины на Bugatti Veyron (предшественника Chiron) стоят 36 тысяч евро за комплект, а диски – почти вдвое дороже. Логично, что детали и запчасти на новейший Широн будут стоить не дешевле.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Shep  

чтобы водить такую машину надо проходить курсы по контраварийному и спортивному вождению, ну и мозг иметь конечно

+4-1ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

shep, 100% согласен. Не каждый сможет управлять ракетой.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація