Эффектные проезды гиперкара Mercedes-AMG One (видео)

Эффектные проезды гиперкара Mercedes-AMG One (видео)

03 лютого 2021
0

Подразделение Mercedes-AMG выпустило яркий ролик, посвященный долгострою Project One – гиперкару, весь тираж которого распродали по предзаказам еще в 2017 году. Видео позволяет рассмотреть отдельные детали кузова, включая активные аэродинамические элементы, и даже заглянуть мельком в салон.

Машина с эффектной трехцветной ливреей выглядит полностью готовой к производству. Прошлой осенью сообщалось, что поставки покупателям начнутся во втором квартале этого года.

По последним данным, основанная на технологиях «Формулы-1» бензоэлектрическая силовая установка Mercedes-AMG Project One развивает свыше 1200 лошадиных сил, а не тысячу, как предполагалось изначально. Поскольку все 275 запланированных к производству экземпляров уже распроданы по 2 275 000 евро за штуку, рыночной конкуренции как таковой не будет, однако на уровне идеологии самый мощный из серийных «Мерседесов» станет соперничать с 12-цилиндровым Aston Martin Valkyrie и полностью электрическими гиперкарами вроде Lotus Evija и Pininfarina Battista.

Помимо прочего, Project One сможет побороться за абсолютный рекорд Нюрбургринга. Сейчас самой быстрой машиной немецкого автодрома официально считается спортпрототип Porsche 919, также гибридный.

Заметим, что новое промо-видео Mercedes-AMG продвигает не только машину саму по себе, но и целый суббренд E Performance, придуманный производителем для спорткаров с электроприводом. Ожидается, что таким же шильдиком украсят мощный гибридный хетчбэк GT 73e.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація