Главный дизайнер АвтоВАЗа обвинил Mitsubishi в плагиате

16 лютого 2015
0

Главный дизайнер АвтоВАЗа объяснил схожесть дизайна новой Lada XRay и прототипов, разрабатываемых компанией Mitsubishi. По словам Стива Маттина в этом виноват дизайн-студии компании в Москве Томас Биквуд, пишет Газета.ру.

“Конечно, я в полной фрустрации и очень расстроен. Помните дизайн-менеджера московской студии Томаса Бигвуда? В настоящее время он стал одним из руководителей дизайн-центра Mitsubishi. Сейчас доступ к материалам АвтоВАЗа ему закрыт“, - объяснил Маттин.

“Но я могу сказать, что, скорее всего, представленный проект Mitsubishi не будет воплощен в жизнь. Я хорошо осведомлен, у меня есть свои надежные источники. Еще в 2012 году во время Московского автосалона мы всем продемонстрировали наши планы. Мы показали нашу ДНК, стратегию, лицо бренда. Мы много общались со СМИ, рассказывали о наших планах. У нас не было никакого понятия о том, что делает Mitsubishi, и мы были первыми. И уж если они нас скопировали, то я не знаю, что на это сказать. Внешний вид нашего автомобиля зарегистрирован“, - уверяет сотрудник АвтоВАЗа.

“Поскольку Томас сейчас покинул команду, московской студией руководит французский дизайнер. Мне нужен был кто-то с хорошим опытом, при этом я должен был иметь возможность очень просто с ним взаимодействовать“, - добавил Стив Маттин.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини


Коментарі цій новині відключені адміністратором з метою уникнення можливих конфліктів між відвідувачами