«GM-AvtoVAZ» показал изображения серийной Chevrolet Niva нового поколения

18 грудня 2015
9

Руководство «GM-AvtoVAZ» оформило патент на дизайн нового, второго по счету поколения Chevrolet Niva. Патентные изображения серийной модели уже появились в Интернете, в том числе – на сайте компании-производителя. Руководитель американо-российского СП Джефри Гловер сообщил прессе, что все документы были оформлены в текущем месяце.

Российско-американский внедорожник Chevrolet Niva второго поколения – автомобиль нелегкой судьбы. В прошлом году концепт «Шеви Нивы» новой генерации был представлен на Московском Международном автосалоне, тогда же было объявлено, что новика скоро появится в серийном исполнении и начнет завоевывать российский рынок, но планы производителя нарушил кризис. Американский концерн General Motors, один из соучредителей и акционеров СП «GM-AvtoVAZ», на фоне девальвации и рубля и кризиса российской экономики, решил сократить свое присутствие на российском рынке. К тому времени в Самарской области уже строился отдельный цех для производства нового поколения Chevrolet Niva, но строительство сперва затянулось, а потом было заморожено полностью. Некоторое время вопрос о судьбе модели оставался открытым, потом представители совместного предприятия сообщили, что проект нового внедорожника слишком хорош, чтобы его похоронить. Так как достраивать отдельный цех оказалось чересчур дорого, компания решила, что выпуск модели можно будет наладить на мощностях какого-нибудь другого российского автозавода. По некоторым данным, это может быть одна из производственных площадок группы «ГАЗ» в Нижегородской области.

Никакой достоверной информации о будущем Chevrolet Niva второго поколения пока нет: предполагается, что производитель находится в активном поиске инвесторов для реализации проекта. Тем не менее, летом предсерийный прототип модели проходил дорожные испытания в Европе, которые, судя по всему, прошли достаточно успешно.

Напомним, что совместное предприятие «GM-AvtoVAZ», выпускающее внедорожники Chevrolet Niva первого (и пока единственного) поколения, скоро закроется на удлиненные каникулы. Предприятие будет простаивать в период с 22 декабря по 17 января включительно. Во время простоя на заводе будет проводиться профилактика и модернизация оборудования.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
NID  

А що, духовні скрепи дозволяють співпрацювати з піндосами?

+11-5ВІДПОВІСТИ  
BoSergey  

Браво! Жодного дня без новин про атоТАЗ! Вам що за це доплачують?

+7-6ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Правильно, нужно делать вид, что последний город - это Харьков, о который разбиваются волны Тихого океана

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Лёха Чигирякин  

Ябадабаду, порвал

ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

мне дизайн нравится, такой себе "причесаный" дайхатсу.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Поки що це чудо російсько-американське особливо нічим не радувало, крім ціни. Сипались вони в наших власників ще й як! Та й начинка скромна, а люди звикли вже до певного "джентльменського" набору в машині. Що ж, є шанс покращити її.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
ANDERS_MV  

Спереди - это же Форд ЭКОСПОРТ!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Авторы новости слово "серийный" вообще понимают? "Изображения" в принципе не могут представлять что-то серийное. Даже первые партии выпущенные в натуре ещё далеко не серийные, а только опытные, обкаточные, демонстрационные или какие-то еще. А тут просто рисунок чего-то.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Макс Астахов  

Ну...незнаю як спереду, а от з заду - Г@вно, особисто моя думка!(
Та й в профіль теж(((

+3-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація