GM проверил, как венок и рога влияют на расход топлива

GM проверил, как венок и рога влияют на расход топлива

18 грудня 2017
2

Инженеры концерна General Motors выяснили, как рождественские украшения, если ими украсить автомобиль, повлияют на расход топлива. Для испытаний был выбран кроссовер GMC Terrain Denali, который для реальных замеров привезли в аэродинамический тоннель малых скоростей фирмы Lockheed Martin в Джорджии.

Кроссовер GMC Terrain с 252-сильной двухлитровой турбированной «четверкой», девятиступенчатой автоматической коробкой передач и опциональным полным приводом расходует, согласно заводским данным, 11,2 литра топлива в городском цикле и девять литров на трассе.

Согласно исследованию General Motors, украшения на автомобиле в виде оленьих рогов и красного носа увеличивает коэффициент аэродинамического сопротивления на три процента. Это ухудшит топливную экономичность примерно на 0,5 литра в загородном цикле движения (при движении со скоростью 112 километров в час).

Бант на крыше увеличивает коэффициент аэродинамического сопротивления на 15 процентов, увеличивая расход на полтора литра. Рождественский венок на решетке радиатора не влияет ни на один параметр, но, как говорят в GM, может ухудшить охлаждение мотора.

Елка на крыше автомобиля оказывает максимальное влияние на расход. С ней коэффициент аэродинамического сопротивления возрастает на 70 процентов, а потребление топлива увеличивается на 30 процентов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

e_mik80  

Круто! Новость в духе старого доброго ТопГира!

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Корисна новина для любителів навішувати на автомобілі всілякі прибамбаси!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація