Голландец погиб после столкновения его автомобиля Tesla с деревом

08 вересня 2016
9

В Голландии в результате столкновения автомобиля Tesla с деревом, погиб находившийся за рулем 53-летний мужчина. Об этом сообщает местное издание De Telegraph. Пожарным потребовалось несколько часов, чтобы извлечь тело погибшего из автомобиля из-за опасения, что машина может находиться под напряжением.

О причинах аварии, которая произошла примерно в 40 километрах к востоку от Амстердама, ничего не известно.

По информации Reuters, в Tesla заявили, что начали «работу с властями для установления фактов случившегося». В компании отметили, что не располагают информацией о том, использовался ли водителем режим автопилота в момент аварии, или он сам управлял автомобилем.

De Telegraph приводит фотографию аварии, сделанную журналистом издания.

В начале мая 2016 года в США произошлопервое смертельное ДТП с участием автомобиля в режиме автопилота. Тогда Tesla S столкнулась с грузовиком, а 40-летний мужчина, находившийся в машине, погиб. Автомобиль ехал с превышением допустимой скорости.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Ну судя по фоткие, они видать хотел выйти на первую космическую.

+7-3ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

на Украине каждые сутки в ДТП гибнет от 10 до 15 человек - об этом молчое, просто это никому не интересно. а тут сенсация - тесла, да еще и голландец погиб, не какой-то украинец.....

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Вот интересно. Можно ли ездить на автопилоте бухим? А на заднем сиденье? А на стоянку она сама себя может отогнать? Или там детей из школы забрать? Нет? И что, кто-то берет?

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Ябадабаду, будут брать и еще как...если бы у меня были деньги, я бы взял. Вот совсем недавно ездил в Одессу (почти 1000 км в одну сторону)...и скажу тебе сидеть 8 часов за рулем не совсем приятно, особенно на автобане, когда вокруг ничего не меняется и твоя бдительность сильно падает...автопилот очень бы помог.

+1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Psyx666, чекайте,як "1000 км в одну сторону до Одеси"?З Києва?Чи Ви не з столиці?Тоді навіщо писати про себе неправдиві дані?Вам є що приховувати?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Shep  

сомневаюсь что автопилот вез этого "летучего голандца" с такой скоростью что теслу на куски разорвало...

+8ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

может ему случайно загрузили автопилот от самолета))

+3ВІДПОВІСТИ  
TeamA  

Ну ребята, это ж Голландия! После коффишопа сел за руль и представил, что в болиде, ну притопил немного, думал вывернет, но, увы...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація