Гоночную Lada Vesta отправили на испытания во Францию

13 лютого 2015
17

Спортивную версию седана Lada Vesta WTCC отправили на тесты во Францию. Новинка проходит испытания на трассе «Маньи-Кур». Автомобиль отличается расширенными колесными арками, большим антикрылом, передним спойлером и усиленными тормозами, сообщает «Автосреда».

Технические характеристики спорткара пока держатся в секрете. По неофициальной информации, под капотом спорткара устанавливается двигатель мощностью 500 лошадиных сил. В своей первой гонке спортивная Lada Vesta примет участие в марте этого года. Соревнования пройдут в Аргентине.

Отметим, что спортивная версия нового седана Lada Vesta в скором будущем поступит в свободную продажу. Как ранее рассказал глава АвтоВАЗа Бу Андерссон, компания разрабатывает специальный «гражданский» вариант автомобиля.

«Дополнительно к гоночной версии Lada Vesta (создана для участия в WTCC) АвтоВАЗ будет выпускать и гражданский вариант спортивного автомобиля», - говорится в сообщении концерна.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Влад-мир  

Нечего сказать-молодцы!Удачи им во всем!

+16-18ВІДПОВІСТИ  
artemka380  

Очень даже ничего)))

+13-7ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Шикарная машинка, молодцы А вот такие сотрудницы их собирают http://is5.autoi.ru/news7/images/e6/990x557/e61b70cc.jpg

+8-9ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Чого ви тут пилюгу підняли - це ж не серійний автомобіль, його можна й нормальним зробити! Для гонок і престижу...

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Tsval  

Тачка няшная, наши не скоро такие делать начнут

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

В этом автомобиле от серийной Весты только решетка радиатора и фары.

+3-5ВІДПОВІСТИ  
Крот888  

Не будьте смешным,что Вы пишете,причем здесь серийные детали?

+2-4ВІДПОВІСТИ  
серж .  

то есть ты хочешь сказать что в аргентине остальные команды будут выступать на серийных машинах и русские хотят всех на дуть?

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Только что прочитал правила WTCC...берется серийный автомобиль и переделывается абсолютно все. Есть ограничения на степень переделки...но серийных запчастей там минимум.

+4ВІДПОВІСТИ  
Станислав Карпов  

ничего, скоро с новыми "покращеннями" выйдет Lanos WTCC, хотя его "затюненгованные прототипы" давно рассекают по городам и селам славной Украины и не раз попадали в камеры фотошпионов)))))))))))))

+7-1ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

жду не дождусь могучего гоночного болида ZAZ Tavria (C) WTCC или ZAZ Lanos WTCC, на равных способного соревноваться с Honda, Citroen, BMW, пускай даже в не серийном исполнении.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
серж .  

андрюха ты зря иронизируешь на счет таврии она в принципе не плохая машина в мини классе экономичная, тулит очень хорошо, если бы ею еще кто нибудь занимался она бы была конкурентна и чтоб цена была приближена к украинским реалиям. Движок на ней, на сколько я знаю слизали с какой то японской машины, не прихотливый, но у вы украина не китай, это у них за год может выйти две новые модели одной марки, короче не хотим работать или не дают наши толстосумы..... одна печаль, украина на коленях и когда разогнется один бог знает.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Я всеми руками и ногами за то, чтобы в Украине был свой современный автопром, работал инжиниринг в этой области., Чтобы ЗАЗ выпускал СВОИ современные модели, развивал свои наработки, а мы могли не на словах, а на деле сравнить, чьи тачки круче. Ходить на тест-драйвы, смотреть обзоры, оценивать новые тех решения украинских коллег. Чтобы на соревнованиях типа WTCC, в упорной схватке, в финальном круге Vesta уступила Таврии-2, или может быть наоборот. Вот тогда будет интересно, это уже здоровая конкуренция, борьба. Будет что обсудить. Только тогда уже никто не будет писать, что ВАЗ/ЗАЗ это хлам. Доли секунды отставания, на грани реакции пилота очень трудно списать в вину болида. А сейчас я вижу, в значительной степени, жалкое блеянье диванных героев с ущемлённым чувством собственного достоинства, к тому же по любому поводу приплетающих политику.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Станислав Карпов  

При нынешних раскладах дай бог лет через 10-15 выйти на прежний уровень с курсом 8,0 за доллар

+4ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

''Золотые твои слова....!'' Тем более,что люди-одни и те же!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Romario  

Хоть не открывай новости, касательно русских авто. Хоть я никогда и не отдам свои кровные за Ладу, пускай люди трудятся, гляди что толковое получится. Пускай только жители России не лезут в наш дом со своими запудренными головами.

+3-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація