Гоночные модели Yamaha YZF-R1/R6 2016

03 грудня 2015
0

Компания Yamaha продумала тщательную стратегию возвращения в чемпионат мира по супербайку, и теперь японский производитель представил стандартную версию супербайка Yamaha YZF-R1 2016, рассчитанного на гоночные команды.

Проект основан на базовой европейской версии модели Yamaha YZF-R1, а не Yamaha R1M — нет смысла завышать стоимость, поскольку каждый покупатель самостоятельно тюнингует байк, устанавливая гоночную подвеску и так далее. С мотоцикла, конечно же, сняты все дорожные атрибуты: крепление номера, место для второго номера, зеркала, нет расцветки (просто черный байк). Покупатель, по сути, получает «болванку», из которой нужно сделать гоночную машину.

Мотоцикл будет продаваться только через гоночных дилеров в Японии. Количество неизвестно, но, вероятно, очень ограниченно. Предварительные заказы принимаются только до 21 декабря и только от зарегистрированных команд. В Японии цена мотоцикла составляет 1 944 000 йен (примерно 15 780 долларов).

Японский производитель также предлагает подобный мотоцикл Yamaha YZF-R6 с периодом предзаказа до 21 декабря. Цена: 918 000 йен (примерно 7 450 долларов). Как и R1, гоночная версия Yamaha YZF-R6 основана на европейской модели.

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація