Гонщик Формулы-1 может стать ведущим Top Gear

29 липня 2015
1

Новым ведущим популярного автомобильного шоу Top Gear может стать гонщик Формулы-1 35-летний Дженсон Баттон. По данным издания Daily Mail, телекомпания BBC уже достигла договоренности c пилотом, который в скором времени планирует завершать спортивную карьеру.

В случае подписания контракта Дженсон Баттон будет вести Top Gear совместно с теле- и радиоведущим Крисом Эвансом. Контракт с шоуменом ранее был подписан на три года. Сразу после своего назначения Крис Эванс заявил, что прибывает в восторге от этого решения, так как Top Gear его самая любимая передача. «Я с огромным уважением отношусь к тому, что было сделано до меня и обещаю развивать передачу в дальнейшем», - заявил новый ведущий.

Напомним, в марте стало известно, что ведущий Top Gear Джереми Кларксон покидает BBC. Руководство телеканала приняло решение не продлевать контракт с ведущим. По словам генерального директора BBC Тони Холла, это решение далось нелегко, и мнения в руководстве корпорации разделились. Однако, по его словам, «определенная линия была пересечена». «Мы не можем мириться с тем, что случилось на этот раз», - подчеркнул Холл.

Джереми Кларксон был отстранен от своей работы после драки с продюсером популярного телешоу. По поводу инцидента телекомпания назначила внутреннее расследование. Соведущие Top Gear Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд отказались от съемок новых эпизодов без Кларксона.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Дмитрий_Сергеевич  

Как по мне, то новый формат ТопГир стает всё более и более интересным. Крис Эванс хотя и не такой харизматичный как Джереми, но чуство юмора определенно имеет. Если подтвердится информация о Дженсоне - это тоже только плюс, ведь кроме того что он отлично разбирается в автомобилях и имеет хорошую скорость, он имеет харизму, обаяние и кучу фанатов. С третьим ведущим вопрос - ВВС хочет женщину, а она может многое испортить. Финалочка: все что делается - делается к лучшему. В результате мы можем получить две первокласных автомобильных телепередачи: одна от Джереми, Ричарда и Джеймса, но на другом канале и с другим названием, а другая - ТопГир на ВВС с не менее интересными ведущими

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація