«Горячий» седан Chevrolet получит «механику» и адаптивную подвеску

28 квітня 2014
3

Компания Chevrolet намерена изменить список оснащения «заряженного» седана SS. Летом для модели будут доступны шестиступенчатая механическая коробка передач, а также адаптивная подвеска Magnetic Ride Control, которая используется, например, купе Cadillac ATS и суперкаре Chevrolet Corvette Stingray. Об этом сообщает Motor Trend.

Седан SS был представлен в феврале 2013 года. Четырехдверка оснащена восьмицилиндровым V-образным мотором 6.2, который использовался на Corvette предыдущего поколения. Отдача агрегата составляет 420 лошадиных сил и 562 Нм крутящего момента. Двигатель пока работает вместе исключительно с шестидиапазонным «автоматом». С места до 96 километров в час SS разгоняется примерно за пять секунд.

Через девять месяцев после дебюта модели главный маркетолог Chevrolet Performance Cars Джон Фицпатрик заявил, что не исключает возможности появления модификации SS с увеличенной мощностью мотора. Он отметил, что выход на рынок подобного варианта зависит от уровня реализации модели с ее нынешним оснащением.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Фима Шустрый  

Ну и название у седана:SS.Пусть еще Chevrolet Abver запустят с конвейера.

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Израиль кстатии запретил импорт этих автомобилей. Chevrolet SS расшифровывается как Шевроле Супер Спорт.

ВІДПОВІСТИ  
Фима Шустрый  

Генетическая память,раз запретили,тут ничего не поделаешь,разве что сменить название.А для моего предложения тоже можно расшифровку состряпать,ну,например Absolute Business VERsion.Как Вам?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація