Государство берется кредитовать покупку электромобилей

31 липня 2015
9

Электромобили все больше продвигаются в украинские массы. Сначала это были машины для такси во Львове, затем этот вид транспорта опробовали киевские чиновники, в середине лета в Одессе заработала прокатная служба электромобилей. И вот последняя новость: «Ощадбанк» берет обязательства выдавать кредиты на покупку автомобилей с нулевым вредным выбросом в атмосферу. Об этом заявил глава правления этого финансового учреждения Андрей Пышный во время рабочего визита во Львов, передает www.epravda.com.ua

«Энергоэффективность как новый способ жизни – вот наша философия, как на сегодня так и на будущее. Электромобиль – это один шаг к энергетической независимости, экологической безопасности для нас с вами и наших детей», отметил Андрей Пышный. Он также сказал, что процентные ставки по данному виду кредита будут весьма лояльны к покупателям.

Напомним, что в конце мая Верховна Рада приняла (в первом чтении) изменения в закон «О Таможенном тарифе Украины» относительно отмены ввозной пошлины на электромобили. Законопроект №1674 поддержали 242 народных депутата. Также Рада приняла в первом чтении законопроект №1912, которым до 1 января 2020 года ввоз электромобиле в Украину освобождается от НДС.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Харків  

Ставка по кредиту будет тоже "нулевая"?

+4-1ВІДПОВІСТИ  
О.Oleg  

очередное лицемерие власти

+2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

о ставке скромно умолчали

+7ВІДПОВІСТИ  
nikkh  

Ставка больше 20 процентов...

+4ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

У нашего правительства какое-то извращенное понимание "льготного кретитования" на сайте банка есть эта программа, 22.5 процента годовых. Хочется спросить - люди вы что епанулись на всю голову это называть льготой???!!!! Щя купа производителей дает кредиты под авто на льготных условиях, ну так там 10-15 % это уже похоже на льготу, 22.5 ЭТО ОБЫЧНЫЙ КРЕДИТ если в ощадбанке не вкурсе.

+10ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ну мы ж все в универе кричали - шара прийди!! и вот пришла

+1ВІДПОВІСТИ  
TeamA  

Элоктромобили как новый способ заработать на простых гражданах-вот ваша новая философия!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Теслу, что ли, по случаю прикупить? Мона мне кредит лет эдак на 500? Согласен даже на 22% годовых

+2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Наши условия : курс 8, процентная ставка 2'/.. На другое не согласны. Не нравится-идите нах со своим металлоломом.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація