Great Wall построит «сексуального» конкурента BMW X6

18 квітня 2014
8

Китайская компания Great Wall опубликовала изображения концептуального кроссовера Haval Coupe, выполненного в стиле BMW X6 – с сильно покатой линией крыши. Дизайнерские наброски прототипа размещены на официальном сайте марки, а публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Пекине.

По словам представителей бренда, новинка «обладает спортивным духом», ее силуэт «сексуален», а внешность прототипа должна дать представление о дальнейшем развитии дизайна автомобилей Great Wall. Кроссовер будет оснащен светодиодной светотехникой и 22-дюймвоыми колесными дисками.

Концепт-кар получит полный привод и гибридную силовую установку с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. После выхода на рынок серийной модели, запланированного на 2016 год, в гамму двигателей добавятся бензиновые турбомоторы объемом два и три литра.

Компания Haval продает на китайском рынке внедорожники H5, H8 и H6. Последний является более дорогой версией Great Wall Hover.

Пекинский автосалон откроется 20 апреля для представителей прессы. Днем позже он начнет работу для всех желающих. Моторшоу продлится до 29 апреля.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Виктор Прядко  

Что то в последнее время много Китайцев записываются в конкуренты Х6 Я думаю ближайшие лет так 10-15 у БМВ нет конкурентов кроме Мерса Ауди а особенно из Китая Ведь эти Немецкие авто это качество и передовые технологии которые не стоят на месте Эти марки лучшие и доказывают они это не один десяток лет!!!!

+7-4ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

С вами согласен но премиум сегмент для Китайцев это типа с не реальной фантастики.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

увидим через 5 лет как Вы заговорите)

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

А сексуальний він чому - бо якийсь "піратраханий", як сказав би бєлоруський Лукашенко?

+7-1ВІДПОВІСТИ  
pb11  

Кузов оцинкован??

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Volkd  

О корейцах когда то говорили как сейчас о китайцах. Прошло время и результат мы видим. Следующие индусы.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
serega1996  

Дизайн зачётный но в конкуренты к бмв х6 он никак не идет!ИМХО.

+1ВІДПОВІСТИ  
Зю  

По значку судить-это просто сумасбродно,причём без каких либо оснований.Вы даже не знаете его характеристик,а уже так ценично судите.Для начало обоснуйте,докажите,опираясь на технические характеристики ИМЕННО ДАННОГО автомобиля.Или буд-то всех устраивает расход топлива,цена и геморрой с обслуживанием БМВ?Может быть поближе к земле.Всё-таки может лучше синица в руках,чем журавль в небе,уважаемые мультимиллионеры?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація