Греки захотели покупать у «АвтоВАЗа» моторы и коробки передач

02 лютого 2015
32

Греческая компания Namco заявила о желании стать партнером «АвтоВАЗа». Речь идет, в частности, о закупке у российского автопроизводителя двигателей, коробок передач и других компонентов. Об этом со ссылкой на руководителя группы торгово-экономических связей в посольстве России в Греции Валерия Николаева сообщает РИА Новости.

«Есть такая крупная компания – Namco, единственная компания, производящая в Греции легковые автомобили. Ее продукция – автомобиль Pony – частично реализуется на греческом рынке, а в основном реализуется на рынках Азии и Африки. Эта компания обратилась к нам с просьбой помочь установить контакт с «АвтоВАЗом»», – заявил Николаев.

Руководитель группы торгово-экономических связей при посольстве РФ отметил, что российские дипломаты помогли компании Namco связаться с экспортным отделом «АвтоВАЗа». По словам Николаева, греки уже направили свое предложение российскому автопроизводителю.

Ранее сообщалось о том, что «Лады» невозможно поставить на учет в Европе из-за требований к новым автомобилям, вступившим в силу в ноябре 2014 года. У продукции «АвтоВАЗа», в частности, отсутствуют датчики давления в шинах. Российский автопроизводитель собирается адаптировать свои модели под новый технический регламент, а также привести их в соответствие с экологическими нормами «Евро-6».

В сентябре 2014 года стало известно о том, что «АвтоВАЗу» предложили создать в Египте совместное предприятие с компанией El Nasr Automotive Manufacturing Company. Отечественный автопроизводитель заявил тогда, что переговоры уже зашли «достаточно далеко и серьезно».

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

"Есть такая крупная компания - Namco", а мы тут в укропии живет живет и не слышали про такого мощного игрока на авто рынке европы, ну а после такого альянса, я думаю продукция греков вообще стонет мега востребованной и надежной, молодцы греки, нафиг та загнивающая гейропа, лучше с ватостаном, у них вон и водка упала.

+20-9ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Злись, это так улыбает

+12-20ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

"Руководитель группы торгово-экономических связей при посольстве РФ отметил, что российские дипломаты помогли компании Namco связаться с экспортным отделом «АвтоВАЗа». По словам Николаева, греки уже направили свое предложение российскому автопроизводителю. . Коррупция !? Не не слышал. Смысл в том что эта информация даже не от греков, они возможно даже еще не в курсе, так решил кто то из своих кто туда вложился либо получит куш со сделки.

+13-7ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Kyiv-City-Driver  

Я не то что бы уверен, я убежден по "самое не могу", что все заказы и движения связанные с гос предприятиями в России или Украине имеют только коррупционную составляющую, особенно если в посредником выступает какой нибудь чиновник от власть имущих. Очень интересно сколько стоит просьба помочь установить контакт с «АвтоВАЗом»». У вас все лгут, особенно единоросы которым пренадлежит вся страна и весь бизнес, все об этом знают. Может я ошибаюсь, и там все красиво и пушисто, вот только почему просто не поехать на ВАЗ и не заказать запчасти, а нужно пиариться какому нибедь клоуну?

+9-5ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

АвтоВАЗ негосударственное предприятие, а частное. Но очень важное, отраслевое, на которое завязаны миллионы людей. По поводу "почему не на прямую?" Я не международник, но думаю есть определённый регламент (посольство в т.ч. занимается экономическими вопросами, развитием взаимоотношений между контрагентами) и искать тут какую-то конспирологическую теорию, заговор масонов я бы не стал. Это явный бред. Уж извини

+6-12ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Все новости и планы автоваза выглядят как попытка не потерять рынок акций, и выслужится перед инвестором, а по факту - калина и приора всё!

+8-3ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

АВТОВАЗ производит в режиме полного цикла: калина-2(хэтч, универсал) , гранта седан, гранта лифтбэк, приора, лада 4х4, ларгус, дацун, Nissan almera, nissan sentra, renault logan, sandero.. А ещё спортивные модификации авто, море опций, робот, автомат.. В сентябре выходит Веста, X-ray и продолжать можно долго. Только не нужно заводить пластинку, что это всё не считается. Что АвтоВаз это только то, где шильдик Lada.

+7-10ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

Напомнило как Япония покупала у СССР телевизоры в дубовых ящиках...

+12-4ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

и КРАЗы на металлолом.

ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

А, грЭкЫ ... Ну тогда ладно ... Кроме тазов у них денег на большее не хватит. Захотели дружить с рашкой, вот и дружите.

+9-7ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Ну так, Британцы ещё решили покупать ВАЗы у них тоже денег нэма?))

+7-11ВІДПОВІСТИ  
Lebrasko  

Осмілюсь запитати)-Ви на "копійці" їздите?

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Shep  

сегодня прямо началась эпоха европейского ренесанса АвтоТаза

+9-3ВІДПОВІСТИ  
iboom  

По моему банальный возврат денег взятых на президентскую кампанию... Русские мега двигатели и коробки уже самим росиянам не нужны...

+7-4ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Та да, русские на выборы грекам денег дали, а дальше за "непримиримую позицию" собираются рассчитываться металлоломом. Тут путин греков уделал, спору нет )))

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Vidok  

В сентябре 2014 ...переговоры уже зашли «достаточно далеко и серьезно». Февраль 2015 - похоже, заблудились.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Які ми тільки темні люди з вами, шановні, - досі не знали, хто в Європі найбільший автовиробник! Виявляється, "Намко"... Йома-йо!

+6-4ВІДПОВІСТИ  
PV  

"...российские дипломаты помогли компании Namco связаться с экспортным отделом «АвтоВАЗа»..."

+3-2ВІДПОВІСТИ  
rserg73  

Комедия. И самое печальное что мы её герои.

ВІДПОВІСТИ  
rserg73  

Так в Греции всё ж есть!

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Ну, наверное, ВАЗ продает еще дешевле Китая!

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Похоже Namco так и не смогла связаться с экспортным отделом «АвтоВАЗа»

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація