Гройсман хочет ввести очередное новшество на дорогах

Гройсман хочет ввести очередное новшество на дорогах

19 червня 2018
4

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что с разрушением дорог может справиться технологическое решение — автоматическая фиксация перегруженного автомобиля.

Гройсман в сети Facebook обнародовал видео о том, как работает такая система.

«Перегруженные фуры. Вероятно, одна из самых больших угроз безопасности движения на наших дорогах. Они разбивают дорожное покрытие в три раза быстрее обычных легковых авто.

В случае аварийной ситуации их тормозной путь вдвое длиннее, чем у грузовика нормальной массы. Столкновения неизбежны, а их последствия — сверхсложные. Как предотвратить эту беду?

В свое время я выступил инициатором постоянного контроля веса грузовиков — благодаря сети весовых комплексов на дорогах, и усилению системы штрафов — не только с перевозчика, но и с отправителя груза.

На помощь может прийти и другое технологическое решение — автоматическая фиксация перегруженного автомобиля.

Специальные сканеры дорожного движения обнаруживают опасность, направляют данные в центр обработки информации, а дальше штраф и прямой путь к пункту разгрузки до нормального веса.

Все происходит автоматически — подкупить сервер данных невозможно. Но если и это не остановит — к делу возьмутся патрульные полицейские. Они точно остановят движение автомобиля — нарушителя. Посмотрите, как работает система.»

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

ВладГ  

це вже триває 3 роки. зробіть вже нарешті це блядь

+3ВІДПОВІСТИ  
vad72  

Я сейчас в Ровенской области. Перед "весами" скапливаются фуры за несколько километров, ждут, пока пост свернётся. Те, кто проплатили, смело едут дальше. Вместо положенного максимума в 22 тонны едут по 80!!!блядь тонн

+2ВІДПОВІСТИ  
Tonik  

Вот сколько гройсман у власти, вот столько и слышен этот бред! Перегруз, мобильные посты, теперь автономные весовые комплексы. Но дальше пи...жа не доходит!!! Это стало привычкой "власти ".

-1ВІДПОВІСТИ  
BataniQ  

Лучше бы навели порядок в получении разрешений на перевозку негабаритных и тяжеловесных грузов. Что бы его не нужно было 2-3 недели ждать пока дядя полицейский подпись поставит и маршрут проложит. Большинство бы платило в казну и смело бы ехали.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація