Гройсман: проблему авто с иностранными номерами нужно решать взвешенно

26 травня 2017
4

Проблема авто с иностранной регистрацией в Украине должна быть решена с учетом национальных интересов.

Об этом в ходе часа вопросов к правительству 26 мая заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент TodayNews.

"Правительство готово присоединиться процессу решения этого вопроса на базе парламентского комитета. Но этот вопрос неоднозначный. Поэтому я бы просил, чтобы мы тут проявили с вами лидерские позиции, которые позволят нам сохранить, в том числе и государственные интересы. Но тут надо быть очень и очень взвешенными", - заявил премьер.

Напомним, что владельцы авто с иностранными номерами дважды блокировали на этой неделе центральную улицу Грушевского, где находятся Рада и Кабмин, требуя легализировать автомобили без уплаты налогов.

Также автомобилисты выступали против принятия в парламенте законопроекта авторства главы фракции "Народный фронт" Максима Бурбака. Этот законопроект был рекомендован комитетом по вопросам таможенной и налоговой политики к принятию в первом чтении.

Автомобилисты выступают против принятым этого закона, поскольку в нем предлагается обязать таких собственников уплатить порядка 10 тыс. грн налога в год за автомобиль с иностранными номерами или 2 евро в день за пребывание такого авто на территории Украины.

Джерело: TodayNews

Обговорення новини

Александр Сенник  

Что? Популистская вода.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

"Зважено" - це як? І вовки ситі, і вівці цілі - це занадто по ізраїльськи, у нас так не вміють...

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Чикко  

"Зваженно" это чтоб одни успокоились, и другие не обиделись =)))

ВІДПОВІСТИ  
Saniat  

нормальная схема. оплатил на год, поездил поламалась машина , взял другую опять оплатил. а то у нас и ремонты вроде дороже чем 10тыс в год .

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація