Гройсман рассказал, что сделает с областями, которые отстают в ремонте дорог

Гройсман рассказал, что сделает с областями, которые отстают в ремонте дорог

14 червня 2018
13

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман жестко высказался по поводу ремонта дорог в областях Украины. Глава правительства сделал ударение на том, что деньги и ресурсы есть у всех областей, но не везде работа была правильно организована.

«Я проехал Львовскую, Тернопольскую, Хмельницкую, Винницкую области. Хочу отметить, что при одинаковых условиях состояние дел по строительству автодорог разное. Качественно организованы работы во Львовской, Тернопольской, Винницкой. А вот Хмельнитчина – ноль. Деньги есть, все есть, но ноль. Сейчас там сменили главу облгосадминистрации, и я думаю, он улучшит ситуацию. Житомирская область тоже не может похвастаться… Я посмотрю, если будут проблемы, то мы будем принимать соответствующие управленческие решения по этому поводу», – рассказал премьер.

Гройсман сказал, что будет ужесточать контроль за ремонтом дорог в регионах и если ситуация не улучшится — «поможет» стать ответственным лицам на путь истинный:

«Буду их жестко… Знаете, как говорят, ничто так не ускоряет, как толчок сзади. Будем помогать ускорять работы по всем направлениям», – сказал он.

После введения в действие децентрализаци, ответственность за дороги разделилась. Благодаря этому сразу видно, кто и где саботирует работы своими неэффективными действиями.

Из 430 тыс. км дорог 250 находятся на балансе местных властей населенных пунктов и громад. Укравтодор не несет ответственности за эти пути.

Из 170 тыс. км дорог общего пользования 123 тыс. км являются трассами местного значения — их поручили облгосадминистрациям.

И лишь 46,9 тыс. км трасс международного и государственного значения должен контролировать Укравтодор.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Felix Tut  

Да, толчёк сзади, это то, что надо. Ну вот не толко по всем направлениям этой отрасли, а по всем отраслям. Это и есть ваша работа, г-д Гройсманн. И еще, не говори гоп, пока не перескочиш!!! Ато обещать вы все мастаки, а дело делать 0. А мой совет: начали бы с милиции, потом с корупцией справились бы, там и денюшки взялись бы неоткуда, и дороги были бы уже готовы. А с дорог начинать это не по взрослому.

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

По западной прокатился? Говорят там сейчас неплохие дороги.
Пусть с Днепропетровской, Запорожской областей на моря прокатится...да и вообще, по этой части Украины покатается...подафигеет.

+13ВІДПОВІСТИ  
yoooo  

Если он по Запорожской прокатится, то обратно возвращаться пешком прийдется )

+4ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

yoooo, оно на вертушке летает.

-1ВІДПОВІСТИ  
Шкипер  

Очередная предвыборная реклама Гройсмана. Раньше где был, толкатель?
Кто сейчас этой болтовне верит? Работу предъяви народу, потом помелом мети.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Boenerges  

Шкипер, Работу как раз видно ,столько дорог как в этом году не помню когда делали (говорю про Киев и западную Украину), за секунду и даже за год все разом не сделаешь, но тенденция к улучшению и объемов работ реально видно. Но у нас люди кругом видят только зраду

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Шкипер  

Boenerges, очень показательный выбор регионов для покращення. Именно там проживает основная часть элехтората нынешней власти.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Psyx666  

еще бы Гройсману кто то сделал толчок сзади

+5ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

Psyx666, аплодисменты!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Шкипер  

Смотрю на фотку и волнуюсь: как бы Гройсман под каток не попал, делая сэлфи!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Глав Днепропетровской, Николаевской областей не хочет этот боров уволить?

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Wert  

А фінансування?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація