Хэмилтон одержал четвертую победу в Канаде

08 червня 2015
0

Победителем Гран-при Канады стал пилот команды Mercedes AMG Льюис Хэмилтон. В субботу, 6 июня, британец завоевал в Монреале 44 поул-позицию в карьере. «Мотор» вел прямую трансляцию гонки.

Вторым в Канаде стал Нико Росберг. На третьей строчке финишировал Вальттери Боттас. Треть дистанции финн ехал на четвертом месте, но на 29 круге болид ехавшего третьим Кими Райкконена развернуло в шпильке, из-за чего гонщик Ferrari провел лишний пит-стоп, проиграв место соотечественнику из Williams.

Пятым в Монреале стал Себастьян Феттель. Немец стартовал с 18 позиции и провел два пит-стопа, тогда как большая часть гонщиков совершила по одной остановке. В конце дистанции Феттель догонял Райкконена, но, тем не менее, его отставание от напарника по Ferrari на финише составило 4,2 секунды.

Россиянин Даниил Квят увидел клетчатый флаг в Канаде на девятом месте, став лучшим из пилотов на машинах с силовыми установками Renault. Его напарник по Red Bull – Дэниэл Риккардо, выигравший прошлогодний Гран-при Канады – финишировал тринадцатым.

После гонки в Монреале лидером личного зачета остался Льюис Хэмилтон. Теперь его отрыв от занимающего вторую строчку Нико Росберга составляет 17 очков. В Кубке конструкторов первое место у Mercedes AMG, второе – у Ferrari, а третье – у Williams.

Следующий этап Формулы-1 пройдет в Австрии с 19 по 21 июня.