Hennessey приготовил замену для Ford SVT Raptor

08 травня 2015
0

В этом году в модельном ряду компании Ford не будет основательно "прокачанного" варианта пикапа F-150. Для того чтобы поклонники Голубого овала не чувствовали себя обделенными, компания Hennessey начнет производство 600-сильного VelociRaptor 600 Supercharged.

Нужно отметить, что специалисты Hennessey основательно поработали над нынешним Ford F-150 FX4 Super Crew. Главные изменения внесены в пятилитровый V8, который получил новую систему наддува, более производительные форсунки впрыска, систему впуска со сниженным сопротивлением и новый выпуск из нержавеющей стали. В результате мощность мотора подскочила до 600 л.с., при этом производитель дает еще и три года гарантии на этого монстра.

Сделать мужественную внешность Ford F-150 и вовсе брутальной позволяют рельсоподобные внедорожные бамперы и 33-дюймовые покрышки BFGoodrich, «обутые» на фирменные колесные диски Hennessey.

В качестве опции может быть установлена тюнинговая подвеска для езды по тяжелому бездорожью, лебедка, тормоза Brembo и многое другое. Купить Hennessey VelociRaptor 600 Supercharged можно будет по цене от 73 500 долларов (примерно 3 701 570 рублей), при этом выпущено таких «велоцирапторов» будет всего 500.

Напомним, что прототип нового F-150 Raptor компания Ford показала в Детройте, однако раньше следующего года машина в серию не пойдет.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація