Хенрик Фискер показал дизайн своего электрического спорткара

Хенрик Фискер показал дизайн своего электрического спорткара

28 квітня 2017
0

Бывший дизайнер Aston Martin и основатель компании Fisker Automotive Хенрик Фискер опубликовал тизерные изображения своего нового электрического спорткара. Официальная премьера автомобиля состоится 17 августа.

На тизерных изображения показаны двери новинки, которые получат конструкцию типа «крылья бабочки», для более удобного доступа в салон электрокара. При этом автомобиль, по словам Хенрика Фискера, будет обладать «большим запасом для ног задних пассажиров».

Ожидается, что автомобиль будет продаваться под названием Emotion. Кузов новинки будет выполнен из карбона и алюминия. Как утверждает в своем Twitter Хенрик Фискер, благодаря этому новинка станет на 20% легче автомобилей схожих размеров других брендов. Спорткар получит аэродинамический капот и светодиодную оптику.

Новинку укомплектуют полностью электрической силовой установкой. Запас хода у машины составит около 650 километров. Максимальная скорость — 260 км в час. По предварительным данным, автомобиль получит новый тип аккумуляторов, которые будут превосходить существующие аналоги. Батареи электрокара установят в полу машины.

Ранее сообщалось, что модель укомплектуют фронтальным радаром и камерой, что может означать наличие некой полуавтономной системы вождения.

Автопроизводитель Fisker, основанный в 2007 г., делал ставку на экологичные суперкары. Седан Karma оснащался гибридной силовой установкой из 2,0-литрового бензинового двигателя мощностью 260 л. с. и 161-сильного электромотора, а аккумуляторы можно было подзаряжать от бытовой сети.

Изготовив 2450 машин, компания Fisker осталась без денег и остановила производство. В 2013 г. было объявлено о банкротстве, а совсем недавно активы компании купил китайский производитель запчастей и аксессуаров Wanxiang, который объявил о запуске проекта New Fisker.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація