Holden показала первые изображения нового гоночного Commodore V8 Supercar

Holden показала первые изображения нового гоночного Commodore V8 Supercar

12 червня 2017
0

Австралийская марка Holden опубликовала первые изображения гоночного автомобиля Commodore V8 Supercar Concept. Спортивная машина, созданная на базе модели Holden Commodore нового поколения, которая является «близнецом» Opel Insignia, уже в следующем году примет участие в первенстве Virgin Australia Supercars Championship 2018.

Отметим, что компания, опубликовав изображения новой гоночной машины, практически ничего не сообщила о спортивном болиде. Известно, что в спорткар будет питаться от модернизированного двигателя V8, который использовал автомобиль предыдущего поколения.

Над созданием новой спортивной машины трудятся специалисты австралийской компании и инженерами команды Triple Eight Race Engineering. Как можно видеть на предоставленных изображениях, автомобиль получил развитую аэродинамику, гоночные колёса и огромное «крыло».

Повторимся, в сезоне 2018 года новый Holden Commodore V8 Supercar, созданный по мотивам представленных скетчей, будет использовать «восьмёрку». Однако в компании сообщили, что уже в 2019 году автомобиль получит новый двигатель V6 twin-turbo.

В настоящее время новый двигатель разрабатывается в Мичигане, специалистами центров General Motors Performance и Racing Center. Предполагается, что за счёт доработок 6-цилиндровый двигатель ничем не будет уступать силовому агрегату V8.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація