Honda Civic Type R сделают слабее и приспособят для долгих поездок

Honda Civic Type R сделают слабее и приспособят для долгих поездок

19 червня 2017
0

Компания Honda планирует увеличить число модификаций хот-хэтча Civic Type R, чтобы поддержать продажи модели, когда первоначальный уровень спроса пойдет на спад. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на главного инженера семейства Civic Хидеки Матсумото.

По словам Матсумото, сейчас производитель рассматривает возможность выпуска более «спокойного» варианта Civic Type R, который был бы ориентирован не на динамичную трековую езду, а на более спокойные «длительные поездки». Это, как считают в компании, позволит расширить аудиторию модели.

Также предполагается создание хардкорной модификации и варианта с полным приводом, который смог бы составить конкуренцию Volkswagen Golf R и Ford Focus RS.

На данный момент Honda Civic Type R – это переднеприводный автомобиль, оснащенный двухлитровым турбомотором и шестиступенчатой механической коробкой передач. На рынке США агрегат выдает 306 сил, а в других странах развивает 320 лошадиных сил.

Хот-хэтчу принадлежит рекорд «Северной петли» Нюрбургринга среди переднеприводных автомобилей. В апреле этого года машина проехала круг трека за 7 минут 43,8 секунды.

В середине июня первый экземпляр Civic Type R был продан в США за 200 тысяч долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація