Honda HR-V готовится к старту продаж в Европе

01 липня 2015
33

Новый компактный кроссовер Honda HR-V попадет к европейским дилерам раньше намеченного срока. Новичок не стал дожидаться осени, на которую был намечен официальный старт продаж в Старом Свете и готов появиться в салонах дилеров уже в этом месяце.

4.3-метровый HR-V, построенный на платформе Global Compact, готовится завоевать сердца европейских покупателей благодаря оригинальному дизайну, вместительному салону с системой трансформации сидений Magic Seat и немалому багажнику объёмом 435 литров. В Honda надеются, что им удастся переманить клиентов у других марок в С-классе и сегменте MPV. Honda HR-V нацелен на молодую аудиторию, отсюда смелый дизайн интерьера и экстерьера, а также ряд передовых решений. В том числе это и мультимедийная система под управлением Honda Connect на Android.

Продажи HR-V начнутся с двумя вариантами моторов: бензиновым i-VTEC 1.5 (130 л.с.) и дизельным i-DTEC 1.6 (120 л.с). Дизель агрегатируется только с 6-ступенчатой «механикой», а бензиновый как с такой «механикой», так и с автоматом-вариатором. Привод может быть передним или полным.

На наш рынок Honda HR-V попадет ориентировочно в начале 2016 года.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
GT_KIEV  

сзади конечно дизайнеры "нахомутали"

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей Сух  

с задницами у кроссоверов хонда явная проблема, не выходят что-то они гармоничными. А так машинка прикольная, как всегда вопрос цены будет определяющим.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Я думаю, что за эти деньги можно будет купить хороший С-класс европейского качества. К тому же Хонда всегда была не дешевой в салоне и соответствующее обслуживание. Так же момент адаптации к нашим реалиям - мы не европа и дороги тоже, кроме того, если памятьне изменяет это все натянуто на базе маленького Джаза.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
marvin1111  

считаю что для такого класса автомобилей салон просто божественный

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Интерьер крут, безусловно..

ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Идеальные размеры и вместимость, дизайн на твердую четверку, гдавное что бы с ценой не накрутили лишнего.

ВІДПОВІСТИ  
AlexGorb  

дизель только с механикой - для нашей страны это провал!

+3-4ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

почему?

+2-3ВІДПОВІСТИ  
AlexGorb  

уточнение должно быть: для данного класса авто

-1ВІДПОВІСТИ  
Intruder  

три воздуховода в ряд,с салоне авто,смотрятся не очень

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

солидарен

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

Заднюю часть запороли специально - что бы при абгрейде особо парится не пришлось! (хонда - может нарисовать лучше)

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

светотехника на крышке багажника лишняя.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

это ж надо было такую красивую машину испортить задними фонарями

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Серафим  

Согласен! Задние фонари, как будто из другой машины!

+1ВІДПОВІСТИ  
alexKh2  

А точнее из субару оутбек)

ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Обратил внимание на отсутствие ручек задних дверей - если на хэтчах Сивиках это смотрится, то на кроссе нет. Ну да, задние фары - слишком большой треугольник вниз идет - как раньше на каких то СангЕнгах были Рекстонах по моему. Но то все фигня. Вы посмотрите на щиток приборов - это же жесть как круто! Реально прикольный щиток приборов - как я люблю - слева тахометр, посередине огромный спидометр, справа все остальное - щиток классный! Немного неожиданно выглядят дефлекторы перед передним пассажиром - такого я еще не видел и не могу сказать что это красиво. Ну наверное больше понравился чем непонравился, радует то что япошки не стоят на месте - главное маневры - что то то да получается.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Машине уже 2 года!!! А мы тут спорим об актуальности ее дизайна )) Ура! Наконец-то она добралась до Европы! А до Украины еще месяцев 8-10 будет добираться! Хотя...это на общем фоне падения продаж, сущая фигня ))

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Константин Куцепёров  

А че, задние фонари почти как на СЙ Кайрон 1

-1ВІДПОВІСТИ  
Freud  

Я бы на месте многих, пускающих слюни на эту машину, уже сейчас бы расслабился. HR-V сделан на базе Джаза. Уже Джаз сам по себе всегда стоил дороже всех в классе, по цене Джаза можно было С-класс приличный взять. А сейчас по цене HR-V можно будет какой-нить Кашкай взять. Да и вообще, вы видели, в каком сейчас состоянии находится Хонда в Украине? В шоу-румах дилеров машин вообще нет, ничего не везут, а остатки еще 2014-го года.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

С точки зрения конструктива покажет время ибо платформа Джаза, но это ведь не Джаз вопрос ресурса узлов, а стоимость узлов у Хонды - космос.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
NID  

Насчет перебора с задними фонарями, считаю - не катастрофа, вот передний свес кузова больше заднего - возможны задевания в наших ямах на дорогах, а вот обдув пассажира в салоне, это слишком, мое мнение - в салоне главное обдув лобового стекла и боковых передних стекол, я центральными дефлекторами никогда не пользуюсь!

-1ВІДПОВІСТИ  
Vadg  

По моему,новый кашкай покрасивее будет,там как то все гармоничнее,но это мое сугубо мнение.С дизайном у хонды и митсубиси сейчас какой то поиск самих себя.Вот у хендаев сейчас с дизайном все в поряде.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація