Honda обновила концепт водородного автомобиля

14 січня 2015
5

Японская компания Honda представила обновленную версию своего водородного автомобиля. Публичный дебют новинки состоялся на автосалоне в Детройте. Прототип носит название FCV и представляет собой улучшенную версию концепта FCEV, дебют которого состоялся в прошлом году в Лос-Анджелесе. Серийная модификация автомобиля должна появиться на японском рынке в 2016 году. Чуть позже FCV доберется до Европы и Соединенных Штатов.

Автомобиль получил, светодиодные фары, аэродинамические колеса и пологую крышу. Салон FCV отделан кожей и натуральным деревом. Модель оснащается специальной трансмиссией, благодаря компактности размеров которой удалось увеличить пространство внутри автомобиля.

В компании заявили, что размер топливных элементов у новинки стал меньше на 33%. При этом общая производительность возросла на 60%. Время подзарядки автомобиля не превышает 3 минут. Другие технические подробности машины пока держатся в секрете.

Напомним, первым водородным автомобилем Honda стал седан FCX. Автомобиль был представлен в 2008 году. Седан можно было приобрести в лизинг, однако добиться популярности на рынке так и не смог.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Roman_T  

В чем именно состояло обновление?

ВІДПОВІСТИ  
Intruder  

Во втором и третьем абзаце как раз-таки и написано то,в чем состояло обновление)

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Roman_T  

тоже самое писали про предыдущий FCV.

+1ВІДПОВІСТИ  
Raven  

Грубуваті форми масивний передок та плавність ліній якось не створюють відчуття гармонії в екстер'єрі.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація