Honda обучит украинцев безопасному вождению

14 жовтня 2013
0

Сегодня под Киевом, в городе Вишневый, открылся первый в Украине учебный центр Honda, в котором японская компания будет обучать сначала своих дилеров, а потом и клиентов. Причем, подтянуть свои водительские навыки смогут не только автомобилисты, но и мотоциклисты. А механики, диагносты и прочие технические специалисты получат возможность повысить уровень своей квалификации. И теоритический, и практический.

Открытие подобного учебного центра в непростое для украинского автомобильного рынка время вызывает большое уважение к компании Honda. Японцы готовы инвестировать, и инвестируют в то, что не принесет им прямого дохода, но поможет укрепить положительный имидж бренда и, что немаловажно, внесет вклад в безопасность на украинских дорогах. Тот факт, что на открытие учебного центра приехал не только президент «Хонда Украина», но и президент «Хонда Европа», говорит о важности этой работы для японцев.

Манабу Нишимае, президент «Хонда Европа»: «Этот учебный центр - часть стратегии развития Honda в Украине. Уверен, он поможет укрепить позиции нашего бренда в вашей стране. На протяжении всей своей истории Honda стимулирует своих сотрудников к повышению квалификации. Одно из важных направлений нашей работы – это создание образовательных центров. По всему миру в таких центрах проходят обучение менеджеры дилерских центров, специалисты по продажам, диагносты и техники. Программа обучения охватывает все необходимые сферы знаний – изучение философии Honda, особенности сервисного обслуживания и ремонта. При этом конечная цель тренингов – обеспечить высочайший уровень обслуживания клиентов и максимальную удовлетворенность потребителей. Мы также представляем новый формат тренингов – обучение безопасному вождению для владельцев автомобилей и мотоциклов Honda. Этот курс мы предлагаем по всему миру, и Украина станет 38-й страной, где есть такая программа. И это еще один шаг к нашей заветной цели – стать автомобильным брендом №1 в Украине».

Таку Касахара, президент «Хонда Украина»: «С момента открытия «Хонда Украина» в 2006 году мы стремимся всегда предоставлять высочайшее качество продукции и сервиса, чтобы соответствовать ожиданиям потребителей. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, мы решили инвестировать в создание учебного центра, чтобы закрепить в глазах потребителей статус надежной компании, которой стоит доверять. Главная цель всех тренингов, которые пройдут в нашем центре – сделать счастливыми и клиентов, и сотрудников. Мы представим широкий выбор программ обучения менеджерам по продажам и техническому персоналу. Курсы рассчитаны на сотрудников нашего главного офиса и всех дилерских центров Honda - 32 автомобильных, 18 мотоциклетных и 5 центров по продаже силового оборудования. Все аудитории укомплектованы современным оборудованием и профессиональной литературой, чтобы обеспечить самый высокий уровень образования. После того, как обучение пройдут сотрудники дилерских центров Honda, мы начнем обучать и наших клиентов».

Надо сказать, что повышением квалификации своих сотрудников и клиентов Honda занимается уже более 40 лет. Первый учебный центр открылся в 1970 году в Японии. Год спустя компания запустила программу безопасного вождения. С тех пор в учебных центрах Honda в 37 странах мира подготовку прошли более пяти миллионов водителей, которые, как утверждают в компании, помогают в дальнейшем продвигать идеи безопасного вождения. Теперь учиться у Honda смогут и украинцы. Преподавать будут наши соотечественники, которые прошли соответствующую подготовку в Сингапуре.

Сейчас в парке учебного центра Honda есть несколько автомобилей и пять мотоциклов. Но это лишь начало. В скором времени мотоциклов станет значительно больше, чтобы охватить все классы и дать ученикам возможность понять особенности управления каждым из них. А еще появится два симулятора, на которых можно будет отработать базовые навыки прежде, чем сесть в седло настоящего мотоцикла. Более того, в планах «Хонда Украина» организовать на базе учебного центра полноценную мотошколу, по окончании которой можно будет сдать экзамены в ГАИ и открыть категорию «А».

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація