Honda представила жилую комнату на колесах Ie-Mobi Concept

Honda представила жилую комнату на колесах Ie-Mobi Concept

26 жовтня 2017
0

Компания Honda презентовала мобильный дом на колесах Ie-Mobi Concept. По информации от представителей концерна, их новая разработка будет выпущена в конце следующего года в ограниченном тираже.

Концепт-кар непривычной для обывателя формы будет работать на базе электрического мотора. В рамках автомобильного салона в Токио компания показала не только сам «дом на колесах», но и его функционал. Транспортное средство имеет уникальную батарею, которая сможет работать не только в качестве источника питания для мотора, но и для самого помещения.

Ie-Mobi Concept имеет прямоугольную форму кузова, разделенного на три части. Внутри можно увидеть санузел, представленный в виде отдельного помещения, кухонную зону и спальное место, рассчитанное на четверых человек. Кроме того, при необходимости пользователь сможет установить небольшую душевую кабину в салоне. «Дом на колесах» имеет адаптивную операционную систему в бортовом компьютере, ввиду чего управлять всем его функционалом можно посредством одного пульта.

Площадь машины составляет всего пять квадратных метров, однако она получилась на удивление просторной. Кроме того, внутри вместо водительского сидения установлено комфортабельное кресло. По поводу стоимости будущей модели, которая должна выйти в конце следующего года, пока ничего не известно.

Джерело: Actualnews.org

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація