Honda представила новый лифтбек для Китая

05 вересня 2016
2

Новый лифтбек Honda Gienia дебютировал на автосалоне в Чэнду, и уже в следующем месяце он будет доступен жителям Поднебесной для приобретения. Стоимость новинки будет находиться в районе 90 000 юаней ($13.500). По сути, Gienia - это компактный хэтчбек-кроссовер, который уж больно ассоциируется с паркетником Honda Crosstour, с очень покатой задней дверью. Название автомобиля происходит от женского имени, которое на китайском звучит как "цзинруй", что означает "благословленная на борьбу".

Honda Gienia производится в Китае на совместном предприятии Dongfeng-Honda и построена на общей платформе с седаном Greiz. Размер лифтбека - 4517/1705/1477 мм с колёсной базой 2600 мм.

Интерьер новинки пока хранится в секрете. Очень вероятно, что салон во многом будет повторять стилистику Greiz. Однако оснащение хэтчбек-кроссовера обещает стать чуть богаче, чем у седана: например, будут доступны электронные ассистенты контроля слепых зон и слежения за разметкой.

В движение автомобиль приводит 1,5-литровый четырёхцилиндровый мотор мощностью 131 л.с. и 155 Н/м крутящего момента в паре с пятиступенчатой механикой или вариатором CVT, передавая мощность на переднюю пару колёс.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua
Фото: Car News China

Обговорення новини

Shep  

уродец какой-то, уже китайцы красивее машины рисуют

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Usman Dembele  

За 13500$ достойне авто.

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація