Honda представит в Токио новый электрический концепт

Honda представит в Токио новый электрический концепт

29 вересня 2017
0

Компания Honda показала эскиз концептуального электрического спорткара. Публичный дебют новинки, которая получила название Sports EV Concept, состоится 25 октября на Токийском автосалоне.

Производитель пока не приводит никакой детальной информации о концепт-каре, однако отмечает, что в машине «эффективно сочетаются электрическая силовая установка и искусственный интеллект».

По тизеру видно, что задние фонари Sports EV выполнены в той же стилистике, что и оптика концепт-кара Urban EV. Дебютировавший во Франкфурте прототип компания оснастила электромотором и персональным помощником, который анализирует поведение водителя и отвечает за экономическую эффективность.

Концепт Urban EV является предвестником серийного электрокара, запуск которого запланирован на 2019 год. Модель станет частью программы развития Electric Vision, которая предусматривает разработку платформ, силовых установок и облегченных аккумулятором для электромобилей. Кроме того, в Honda сообщили, что каждая новая модель компании в Европе теперь будет электрифицирована.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація