«Хонда» сделала заводской тюнинг-пакет для Civic Type R

15 січня 2016
0

Компания Honda опубликовала первое изображение хот-хэтча Civic Type R нового поколения в обвесе от заводского ателье Modulo. Премьера машины с таким тюнингом состоится на автосалоне в Токио, который пройдет с 15 по 17 января.

Никаких технических подробностей относительно будущей новинки японская марка не привела. Предположительно, ателье подготовило для мощного «Сивика» только внешний тюнинг-пакет, другие амортизаторы и более мощные тормозные механизмы.

Ателье Modulo ведет историю с 1994 года, когда оно начало готовить для «Хонд» алюминиевые колесные диски. Впоследствии тюнеры стали готовить для моделей японской марки кузовные обвесы. Сейчас Modulo предлагает внешний тюнинг только для двух моделей – хэтчбека CR-Z и родстера S600.

Ранее свой тюнинг-проект для Civic Type R, который будет продемонстрирован на выставке в Токио, анонсировало другое заводское ателье Honda – Mugen. Кроме «Сивика», фирма покажет на выставке модифицированные хэтчбек Vezel, минивэн Stepwgn Spada и два доработанных родстера S600.

Honda Civic Type R с тюнингом Mugen

Хот-хэтч Civic Type R нового поколения дебютировал в марте прошлого года на автосалоне в Женеве. Машина получила 310-сильный двухлитровый турбомотор и шестиступенчатую механическую коробку передач. С места до ста километров в час переднеприводный хот-хэтч разгоняется за 5,7 секунды. Максимальная скорость – 270 километров в час.

Летом 2015 года главный инженер Civic Typer R заявил о готовности сделать машину еще мощнее. Модель может получить прибавку в мощности до 20 лошадиных сил.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація