Honda вдвое увеличит мощность мотоциклетного завода в Пакистане

04 листопада 2015
0

Honda Motor объявила о планах в два раза нарастить мощность своего производящего двухколесную мототехнику завода на территории Пакистана.

Как отмечается в сообщении компании, в ближайшие три года завод Шейкхупура, учитывая реалии растущего пакистанского моторынка, выйдет на объемы производства в 1 200 000 единиц продукции в год (с нынешних 600 000 штук).

Сейчас предприятие Atlas Honda Ltd. (AHL), совместное предприятие «Хонды», занимающееся производством и продажей мототехники в Пакистане, производит мотоциклы на двух заводах – на заводе в Карачи на юге страны и на заводе в Шейкхупуре на северо-востоке. Производственные мощности завода в Карачи составляют 150 000 мотоциклов и скутеров в год.

Уже в октябре 2016 на заводе в Шейкхупуре заработает первый новый конвейер. Объем инвестиций в расширение производства оценивается в 50 миллионов долларов. Также будет создано примерно 1 800 новых рабочих мест.

Сейчас население Пакистана составляет около 190 000 000 человек. Последние несколько лет объем мотоциклетного рынка в стране оценивался примерно в 1,3 миллиона единиц. Однако с начала этого года рынок стал демонстрировать быстрый рост, и аналитики предрекают сохранение этого роста в будущем.

СП Atlas Honda существует с 1992 года. «Хонде» в нем принадлежит 35%, еще 55% - местной Atlas Group, оставшиеся 10% находятся в свободном обращении.

На заводе в Карачи выпускается всего одна модель – CD70, на заводе в Шейкхупуре – 6 моделей: CD70, CD Dream, Pridor, CG125, CG Dream и Deluxe.

Джерело: Motonews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація