Honda завершает 2020 год новыми рекордами

Honda завершает 2020 год новыми рекордами

02 січня 2021
0

Автопроизводители во всем мире сильно пострадали от глобальной пандемии. Компания Honda не стала исключением и была вынуждена простаивать в Соединенных Штатах, но сумела заплатить своим сотрудникам во время остановок. В 2020 году японский производитель столкнулся с другими проблемами, включая кибератаку и проблемы с цепочкой поставок на своем заводе в Великобритании. Несмотря на все эти неудачи, Honda сумела закончить год на сильной ноте, установив новые рекорды за ноябрь.

Компания Honda только что опубликовала отчет о производстве автомобилей, продажах на внутреннем рынке Японии и результатах экспорта за ноябрь 2020 года. Цифры показывают, что Honda установила новые рекорды производства в Китае и Азии в целом, выпустив 64 843 автомобиля в Японии (рост на 22,5%), 183 487 автомобилей в Китае (рост на 20%) и 231 902 автомобиля в Азии (рост на 15,9%).

Это третий месяц подряд, когда Honda демонстрирует рост производства в годовом исчислении по сравнению с 2019 годом. Даже в США производство увеличилось до 89 138 единиц (улучшение на 5,8%) по сравнению с 2019 годом. Почти все модели Honda, проданные в США, производятся внутри страны, включая модели Accord, Civic, CR-V, Insight, Odyssey, Pilot, Passport, Ridgeline, а также Acura TLX, ILX, RDX, MDX и NSX. Автомобильный завод Honda в Мерисвилле в Огайо выпустил 5,9-миллионный автомобиль в начале этого года - Accord Hybrid 2020 года.

В ноябре Honda экспортировала из Японии 6 994 автомобиля (рост на 11,1%). Только 145 из этих экспортных моделей приходилось на США, что означает, что Honda добилась успеха от других моделей, таких как Honda Fit 2021 года, Honda e и Honda N-Box. Новый гибридный Fit (также известный как Jazz) стал восьмым самым продаваемым автомобилем в Японии среди новых автомобилей, в то время как N-Box был самым продаваемым автомобилем в категории мини-транспортных средств с 15 685 проданными автомобилями. У Honda также был девятый самый продаваемый автомобиль в Японии, небольшой минивэн под названием Freed.

Также советуем вам посмотреть тест-драйв компактного хэтчбека Honda Jazz 2020 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Укравтопром

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація