Хот-хэтч Mercedes-Benz A 45 AMG прибавит в мощности

31 березня 2015
0

В месте с обычной пятидверкой А-класса обновить внешность должен и хот-хэтч Mercedes-Benz A 45 AMG. Первые снимки с тестов на юге Европы свидетельствуют, что у машины изменятся решётка радиатора, оптика и бамперы. Но наружными украшениями дело не ограничится. Подправлены будут и интерьер, и техническая начинка.

Новые фонари и диффузор — едва не единственные перемены сзади. Центральная консоль будет скорректирована, а экран мультимедиа увеличится.

Появившийся в конце минувшего года хот-хэтч Audi RS3 Sportback с «турбопятёркой» 2.5 (367 л.с., 465 Н•м) и разгоном с места до 100 км/ч за 4,3 с доставил беспокойство Мерседесу, заняв лидирующее по отдаче мотора положение в сегменте. Нынешние 360 «лошадей» и 450 «ньютонов» на A 45 AMG уже не смотрятся так грозно. Потому шеф AMG Тобиас Мёрс заявил, что обновлённый хэтч, который представят осенью, снова будет самым мощным в классе. По данным издания Autocar, прибавка составит 20 л.с. (Это явно не предел, независимые ателье снимали с двухлитровой «турбочетвёрки» М133 AMG все 445 л.с.).

Открытый вариант модели Smart ForTwo от исходника визуально почти не отличается. Вся перемена заключена в съёмных продольных дугах и мягком сдвижном верхе. Может, потому немцы не озаботились камуфляжем.

Ещё одна порция шпионских фотографий показала кабриолет Smart ForTwo без камуфляжной плёнки. В прошлом поколении открытый вариант был представлен одновременно с закрытым, в позапрошлом — с разницей в два года, а на этот раз промежуток между модификациями составит год с небольшим.

Появившаяся в марте закрытая модель с надписями Brabus была лишь витриной программы индивидуализации. От стандартной машины она отличалась длинным списком особенностей в экстерьере и интерьере — от окраски кузова колером «Зелёная ящерица» до материалов отделки салона и элементов оснащения. Но техника не была затронута, если не считать брабусовские выхлопные патрубки и колёсные диски.

В концерне Daimler подтвердили, что Smart ForTwo Cabrio появится на рынке в конце 2015-го. У него будет та же линейка трёхцилиндровых моторов, что и у закрытой версии (60, 71 и 90 л.с.) и тот же выбор коробок передач («робот» или «механика»). Позднее на рынок должна выйти и аналогичная «зажигалка» от ателье Brabus.

Джерело: Drive.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація