Хот-хэтч Skoda Fabia RS возродят в виде гибрида

Хот-хэтч Skoda Fabia RS возродят в виде гибрида

02 листопада 2017
0

Концерн Volkswagen планирует выпустить линейку спортивных хэтчбеков нового поколения, в которых широко используют электрические технологии. В частности, компания Skoda возродит компактный хот-хэтч Fabia RS, который получит гибридную силовую установку. Об этом сообщает Autocar.

Создание подобных автомобилей является важным шагом по переходу на автомобили с полностью электрическими установками. К 2025 г. немецкий концерн собирается продавать не менее полностью «зеленых» машин ежегодно.

Что касается «заряженной» версии Fabia, то она может появиться не ранее чем через два-три года — после появления модели следующего поколения. Как сообщалось ранее, в 2019-2020 компания Skoda начнет активно применять электрические технологии в своих автомобилях.

Так, к этому времени в линейке чешской марки появится полностью электрический кроссовер, а в дальнейшем она пополнится компактным хэтчбеком, для которого возродят название Felicia, а также 300-сильным спорткаром.

Предыдущая Skoda Fabia RS оснащалась 1,4-литровым бензиновым двигателем, развивающим 180 лошадиных сил, который работает с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Хэтчбек способен разгоняться с места за 7,3 сек, а его максимальная скорость составляет 225 км в час.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація