Хозяин пикапа из «Назад в будущее» рассказал об угоне машины наркокартелем

01 червня 2016
0

Авторы автомобильного проекта theAFICIONAUTO взяли интервью у владельцев оригинальных машин, снимавшихся в трилогии «Назад в будущее». Один из автомобилей, черный пикап Toyota Hilux, в 1991 году был угнан в Мексику членами наркокартеля и впоследствии возвращен в США.

Toyota Hilux принадлежит фанату «Назад в будущее» Патрику Ши, у которого дома есть музей памятных аксессуаров из трилогии. В 2012 году он приобрел машину у ателье, которое в тот момент было занято восстановлением купе DeLorean и не стало продолжать реставрацию пикапа. «Тойота» была выкрашена в оранжевый цвет и не имела внедорожных аксессуров — Ши восстановил оригинальный облик, доработал мотор и выхлопную систему.

«Тойоту», появившуюся в первой части трилогии, после съемок фильма продали на аукционе. Впоследствии новый владелец разбил ее, и создателям второй и третьей частей «Назад в будущее» пришлось искать другую машину. Именно ее в 2012 году приобрел Ши.

Еще один владелец оригинальной машины из «Назад в будущее» — автомобильный коллекционер Дэн Фелайс, купивший в одном из музеев Volvo Ford Coupe 1946 года, на котором в фильме ездил главный отрицательный персонаж Бифф. Фелайсу также пришлось полностью восстанавливать автомобиль.

Третий владалец сохранившегося съемочного автомобиля, Джефф Шаботт, приобрел его у коллекционера. BMW 633 CSi 1976 года снималась во второй части «Назад в будущее», но в кадре ни разу не ездила, все сцены с ее участием были статичными.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація