Hyundai анонсировала «зелёную» версию кросса Kona

Hyundai анонсировала «зелёную» версию кросса Kona

07 лютого 2018
1

Корейская марка опубликовала видеотизер полностью электрического «паркетника».

Кроссовер Hyundai Kona с ДВС дебютировал в прошлом году, а в конце этого месяца компания представит электроверсию модели. Судя по короткому ролику, установленная вместо традиционной решетки радиатора «заглушка» у «зелёного» кросса будет отличаться формой и рисунком. Другие особенности дизайна Kona Electric пока сложно разглядеть.

Как сообщили в Хёндэ, в Европе электрокроссовер будет доступен с двумя вариантами силовой установки. Запас хода топовой версии на одной зарядке – около 470 километров. Другие подробности не раскрываются.

Первый показ Hyundai Kona Electric состоится 27 февраля, а публичный дебют новинки пройдет в марте этого года на Женевском автосалоне. На европейский рынок электрокар выйдет летом. Кстати, в пресс-службе марки отметили, что Hyundai станет первым производителем в Старом свете, который предложит полностью электрический кроссовер.

В линейку моторов «стандартной» европейской модификации Kona входят бензиновые «турботройка» 1.0 T-GDI (120 л.с.) и четырехцилиндровый турбодвижок 1.6 T-GDI (177 л.с.), а также турбодизель 1.6 (115 или 136 л.с.). Базовый бензиновый мотор и самый слабый дизель сочетаются с 6МКП, привод у таких машин – только передний. Для остальных вариантов предусмотрены семидиапазонный «робот» с двойным сцеплением и полный привод.

В Германии цена Hyundai Kona с ДВС стартует с отметки в 17 500 евро. Во Франции «паркетник» обойдется уже минимум в 18 400 евро. Электрическая версия Kona наверняка окажется дороже.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Kickboxer  

Дороже будет раза эдак в полтора.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація