Hyundai добавила семейству i30 «оспортивленный» хэтчбек

10 грудня 2014
14

Компания Hyundai представила обновленное семейство i30, добавив в него «подогретую» модификацию под названием Turbo. Хэтчбек, разработанный европейским техническим центром корейской марки в Рюссельхайме, готовился к серии при участии испытательного отделения Hyundai на Нюрбургринге.

«Спортивный» хэтчбек i30 получил 1,6-литровый бензиновый турбомотор с непосредственным впрыском, развивающий 186 лошадиных сил и 265 Нм крутящего момента (в диапазоне 1500-4500 оборотов в минуту). Агрегат работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Ускорение до «сотни» у новинки занимает восемь секунд. Максимальная скорость — 218 километров в час.

Для сравнения, 204-сильный Kia cee'd GT, оснащенный таким же мотором, набирает сто километров в час за 7,7 секунды.

По словам представителей Hyundai, инженеры рассчитывали создать «мощный, но не агрессивный» двигатель. При этом сама модель, по их мнению, «должна доставлять удовольствие от вождения, а не просто ради достижения определенных динамических показателей».

Хэтчбек i30 Turbo также получил более агрессивный внешний вид, чем обычная пятидверка, элементы интерьера с красными акцентами, перенастроенную подвеску, более острое рулевое управление, 18-дюймовые колеса, мощные тормоза с 300-миллиметровыми дисками спереди и 284-миллиметровыми сзади.

Обновленное семейство i30 будут собирать на заводе марки в Чехии. В продажу на европейском рынке модель поступит в следующем году.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sergyk63  

нічого так, молодці корейці. Передок дуже схожий на Санта Фе

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

Ездил я на i30cw 2012 года, чесно сказать за эту модель? Гувно полное.

+8-4ВІДПОВІСТИ  
konstantin2006  

спасибо ,посмеялись, т.к для большинства людей форд не машина или вы придерживаетесь поговорки: если есть фирма опель то форд не самая плохая машина

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Грінго 85  

Рассуждения не потому что я езжу на форд, а потому что я ездил на hyundai i30cw. И сделая свой вывод о конкретной модели, читайте внимательней пожалуйста.

+3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Shep  

мне понравилась! хотя может потому что цену украинсукую не написали

+4ВІДПОВІСТИ  
JN12  

Ви крім цін нічого не коментуєте? Чи Вам так подобається критикувати гривневі ціни, які збільшились в 2 раза внаслідок знецінення гривні?

+1-5ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ну во-первых Вы явно плохо следите за тематикой моих комментов, во-вторых я считаю что в массовых сегментах, с большой конкуренцией, цена авто является таким же важным показателем, как двигатель или ходовые качества, ибо все познается в сравнении.. а ценой является точка пересечения спроса и предложения, не понимаю как это можно рассматривать в отдельности от нынешних реалий, которые кардинально повлияли на спрос.

+3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Omega78  

Браво, браво!

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація